kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Hergezell M

Хергезелль Михаель назначен генеральным директором Акционерного общества «Цюрих надежное страхование» (Zurich Reliable Insurance JSC) – подразделения корпоративного страхования группы Zurich Insurance (Zurich) в России (далее – Global Corporate Russia).

Г-н Хергезелль сменил на этой должности Федорова Михаила Валентиновича, с 1 сентября временно исполнявшего обязанности генерального директора Global Corporate Russia. В новой должности Михаель Хергезелль, гражданин Германии, находясь в подчинении Мануэля Майера, генерального директора Global Corporate в Швейцарии, будет отвечать за стратегию и руководство Global Corporate в России. Global Corporate Russia структурно подчиняется Global Corporate в Швейцарии.

Г-н Хергезелль родился в 1972 году в г. Галле, Германия. Окончил Берлинский технический университет (Technical University of Berlin) и Высшую школу экономики в Тулузе (Ecole Superieure de Commerce de Toulouse) по специальности «Деловое администрирование». С 2001 г. работал в компании Allianz в должности управляющего по России в головном офисе в Мюнхене, а с 2003 по 2009 гг. был финансовым, а затем – генеральным директором страховой компании Allianz в России (ЗАО «САК «Альянс»). С 2009 г. занимал должность финансового директора Zurich в России.

Shabalin VA

Шабалин Вячеслав Александрович с 7 ноября 2014 г. назначен на должность генерального директора ООО «Страховой центр «Спутник».

Решение об этом было принято на внеочередном общем собрании участников компании. Также собрание прекратило полномочия прежнего генерального директора – Медведчикова Дмитрия Александровича.

Одновременно В.А. Шабалин будет осуществлять полномочия президента Страхового центра «Спутник». В.Шабалин также является одним из собственников СЦ «Спутник».

Прежде г-н Шабалин занимал руководящие должности в СОАО «Русский страховой центр».

Источник: Википедия страхования, 01.12.14