allianzВ результате скачка давления газа на распределительной станции Пресненского района, пожара и действий по его ликвидации 16 ноября 2014 года было повреждено свыше 80 квартир в 19 многоквартирных домах Пресненского района Центрального округа Москвы. СК «Альянс», будучи страховым партнером Правительства Москвы по реализации льготной программы страхования жилых помещений и общего имущества собственников помещений в Центральном и Восточном округах, начала прием обращений пострадавших и осмотр поврежденных квартир.

Уже на следующий день, 17 ноября, сотрудники СК «Альянс» связались с компанией, управляющей многоквартирными домами, и с управой района, чтобы обеспечить эффективное информирование пострадавших застрахованных. По данным на 26.11.2014 в СК «Альянс» обратилось семь пострадавших.

В настоящее время по имеющимся обращениям страхователей сотрудниками СК «Альянс» и ГКУ «Центр жилищного страхования» производится осмотр поврежденных квартир и оформление документов на выплату страхового возмещения и страховой субсидии. Заявления от пострадавших продолжают поступать в страховую компанию.

Также представителями СК «Альянс» и ГКУ «Центр жилищного страхования» произведен осмотр застрахованного общего имущества собственников помещений в 4 домах, застрахованных по программе добровольного страхования объектов общего имущества в многоквартирных домах, выявлены повреждения застрахованных объектов. Выплата страхового возмещения будет произведена после предоставления управляющей домами организацией локальных смет.

Телефон для обращений в СК «Альянс» по поводу указанной аварии: 8(495)2323333, доб. 4664.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 26.11.14