Allianz LifeОбщая сумма выплат страховой компании «Allianz Жизнь» за 9 месяцев 2014 года составила 607 млн 819 тыс. рублей. Из них 421 млн 458 тыс. рублей было выплачено по накопительному страхованию жизни, 57 млн 289 тыс. рублей возмещено по рисковому и кредитному страхованию жизни, 92 млн 335 тыс. рублей – по инвестиционному страхованию жизни, 36 млн 703 тыс. рублей – по страхованию от несчастных случаев и болезней, а также 34 тыс. рублей по пенсионному страхованию.

Примеры страховых выплат СК «Allianz Жизнь», которые покрывают значительную часть убытков в неожиданных и непредсказуемых ситуациях, еще раз подтверждают, насколько целесообразно позаботиться о страховании жизни. Вот лишь несколько наиболее крупных страховых возмещений, которые были выплачены за 9 месяцев 2014 года.

Мужчина 28 лет заключил договор долгосрочного накопительного страхования жизни «Стиль жизни» с дополнительной защитой на случай получения инвалидности в результате несчастного случая. Спустя полгода с момента заключения договора страхования молодой человек стал жертвой теракта в поезде «Невский экспресс». В результате полученных травм он был госпитализирован и проходил длительное лечение в течение нескольких лет. К сожалению, полученные травмы привели в мае 2014 года к установлению инвалидности III группы. Данный риск был застрахован, и СК «Allianz Жизнь» произвела страховую выплату в размере 2 204 993 рублей.

В 2003 году компания-работодатель в Москве оформила договор долгосрочного накопительного страхования ренты для своего сотрудника, когда ему было 48 лет. Работодатель вносил ежегодные взносы в течение 8 лет, и в дату окончания срока действия договора, дату дожития, застрахованный получил страховую сумму в размере 2 854 289 рублей.

Мужчина 37 лет, житель Нижнего Новгорода, был застрахован своим работодателем по договору коллективного страхования жизни. На втором году страхования, находясь в пути в командировку на служебном автомобиле, он попал в ДТП на 156-м км трассы Нижний Новгород – Киров. В результате многочисленных травм застрахованный был госпитализирован, и общий срок его лечения и реабилитации составил 5 месяцев. Договор коллективного страхования жизни предусматривал защиту по риску «телесные повреждения (травмы) застрахованного в результате несчастного случая». Событие было признано страховым, и застрахованному была произведена выплата в размере 556 961 рубля.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 26.11.14