В результате скачка давления газа на распределительной станции Пресненского района, а в дальнейшем возгорания и правомерных действий по ликвидации пожара было повреждено 56 квартир, из них пожаром – 19 квартир, вследствие действий по тушению пожара – 37.

По информации на 21.11.14, повреждения получили 26 квартир, застрахованных в СК «Альянс», участвующей в системе страхования в жилищной сфере города Москвы. По обращениям страхователей сотрудниками компании «Альянс» и ГКУ «Центр жилищного страхования» произведен осмотр 3 поврежденных квартир. После расчета ущерба будет выплачено страховое возмещение. По мере поступления обращений страхователей работа по оформлению страховых выплат будет продолжена.

Представителями СК «Альянс» и ГКУ «Центр жилищного страхования» произведен осмотр застрахованного общего имущества собственников помещений в 4 домах, в 3 из них выявлены повреждения застрахованных объектов. Выплата страхового возмещения будет произведена после предоставления управляющей домами организацией локальных смет.

Источник: Википедия страхования, 24.11.14