resoСотрудница АНО «Первый хоспис для детей с онкологическими заболеваниями» получила травму при движении экскурсионного автобуса.

Педагог-психолог хосписа вместе с детьми отправилась на автобусе на экскурсию в музей-заповедник «Горки Ленинские». Ответственность перевозчика была застрахована в «РЕСО-Гарантии».

Водитель на скорости проехал через знак «лежачий полицейский», пассажиров в салоне подбросило, а педагог ударилась поясницей о край сидения. Женщину доставили в больницу с резкой болью.

Врачи диагностировали у нее перелом позвоночника. К сожалению, травма оказалась серьезной и впоследствии привела к нарушению функций этого органа, женщина была признана инвалидом III группы.

Страховая компания признала случай страховым. По закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами сумма страхового возмещения в этом случае рассчитывается по таблице выплат и составила 1 млн рублей.

АНО «Первый хоспис для детей с онкологическими заболеваниями» – организация, созданная Детской секцией Московского общества помощи онкологическим больным и лицам групп риска совместно с Кабинетом социальной и психологической реабилитации НИИ Детской онкологии и гематологии ОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН. Сотрудники и добровольцы хосписа ставят своей целью создание на дому условий для достойной качественной жизни детям, неизлечимо больным онкологическими заболеваниями.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 21.10.14