allianzГруппа Allianz подтверждает свою заинтересованность в российском рынке и принимает решение сосредоточить свою деятельность в России в корпоративном страховании имущества и ответственности, в медицинском страховании и страховании жизни в Москве, Санкт-Петербурге и других значимых региональных центрах. Данные шаги продиктованы недавними законодательными и экономическими изменениями, которые затронули российскую страховую отрасль.

«Направив усилия на развитие корпоративного страхования имущества и ответственности, медицинского страхования и страхования жизни, Allianz обеспечивает успешное будущее компании на российском рынке», – комментирует Николаус Фрай, генеральный директор СК «Альянс».

Allianz в России сконцентрирует свой бизнес в двух ключевых направлениях.

Во-первых, Allianz намерен усилить корпоративное страхование имущества и ответственности, удовлетворяя комплексные потребности крупного, среднего и малого бизнеса (включая страхование имущества, ответственности, транспорта, технических рисков и др. соответствующие виды страхования) и концентрируясь в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных промышленных городах.

Во-вторых, Allianz нацелен укрепить свои позиции в страховании жизни и медицинском страховании как физических, так и юридических лиц. В данном сегменте Allianz уже добился высоких результатов благодаря успешной работе своих компаний: ОАО «СК «Альянс» (ДМС), ООО «СК «Альянс Жизнь» (личное и корпоративное страхование жизни), ОАО «РОСНО-МС» (ОМС) и СЗАО «Медэкспресс» (ДМС в Северо-Западном регионе). В целях обеспечения высочайшего уровня клиентского сервиса в этом сегменте Allianz в России обеспечит сильное присутствие в регионах для оказания поддержки клиентам, а также для взаимодействия с медицинскими провайдерами по всей стране.

Одновременно СК «Альянс» сокращает свое присутствие на рынке автострахования и в некоторых других видах розничного страхования. При этом в тех сегментах, которые компания решила покинуть, СК «Альянс» гарантирует выполнение своих обязательств по всем действующим договорам, включая администрирование полисов и урегулирование убытков.

«История Allianz в России насчитывает почти четверть века, – отмечает Николаус Фрай. – Сейчас мы концентрируем свою деятельность на корпоративном страховании имущества и ответственности, медицинском страховании и страховании жизни. Таким образом, мы не только реагируем на напряженную ситуацию на отечественном страховом рынке, но и продолжаем развивать сильные стороны нашего бизнеса, предоставляя лучшие страховые решения и первоклассный сервис российским клиентам».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 13.10.14