kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Абакумов Александр Геннадьевич назначен руководителем нового филиала СК «Пари» в Новороссийске.

Г-н Абакумов имеет 10-летний опыт работы в сфере страхования. Ранее он занимал должность директора Черноморского филиала «Страховой группы МСК» в Новороссийске.

Bukin AV

Букин Алексей Валерьевич, курировавший деятельность Северо-Западной дирекции СГ «УралСиб», принял решение покинуть компанию.

Алексей Букин родился 31 декабря 1976 г. в Ленинграде. Имеет два высших образования – в 1998 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) по специальности «Юриспруденция», в 2008 г. завершил обучение в СпбГУ по специальности «Экономика и управление на предприятии». До февраля 2003 г. работал начальником юридического отдела ЗАО «Ленстройкомплектация», входящего в ПО «Ленстройматериалы». Карьеру в страховании начал в 2003 г. в компании «Прогресс-Нева», где прошел путь от руководителя управления права и урегулирования убытков до заместителя генерального директора. С 2006-го по 2009 г. занимал должность заместителя директора Северо-Западного дивизиона ООО «Группа Ренессанс страхование». С 2009 г. до прихода в страховую группу «УралСиб» в сентябре 2011 г. в качестве директора Северо-Западного филиала компании руководил юридической фирмой в Санкт-Петербурге. В апреле 2012 г. возглавил Северо-Западную региональную дирекцию СГ «УралСиб».

Volchkov IV

Волчков Игорь Викторович возглавил управление продаж Волго-Вятского региона страхового брокера Сбербанка.

В новой должности ему предстоит координировать работу подразделения брокера во всех регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка РФ, в том числе в Татарстане, Марий Эл, Мордовии, Чувашской Республике. ООО «Страховой брокер «Сбербанка» является 100-процентной «дочкой» ОАО «Сбербанк России», компания создана в середине июня этого года и находится в стадии формирования. Компания будет работать для юридических лиц.

Игорь Волчков родился 5 июля 1967 г. в Читинской области. Образование: Высшее военно-морское училище подводного плавания, Казахский технический университет.

Основные этапы карьеры:

с 1989 по 1997 гг. – служба на Северном флоте ВМФ РФ, штурман ракетного подводного крейсера стратегического назначения;

с 1997 по 2002 гг. – управление ФСБ РФ по РТ, старший оперуполномоченный;

с 2002 по 2004 гг. – ОАО «Диалог-инвестментс», заместитель генерального директора;

с 2004 по 2010 гг. – казанский филиал ОАО «Военно-страховая компания», директор;

с 2010 по 2014 гг. – ОАО «Военно-страховая компания», вице-президент;

с 2014 г. – начальник управления продаж Волго-Вятского страхового брокера Сбербанка РФ. В апреле 2014 г. И.Волчков покинул ВСК.

Glyajh A

Фон Гляйх Александр 23 сентября 2014 г. утвержден в качестве члена Правления ОАО «СК «Альянс».

Александр фон Гляйх родился 16 июня 1967 г. в Гамбурге (Германия). Прошел стажировку в Dresdner Bank в 1985–1987 гг., затем окончил Университет Бонна, получив степень магистра по специальности «Экономика». С 1995 г. занимал высшие должности в финансовых компаниях ЕБРР в СНГ и IFC в России. С 1995 по 1998 гг. работал консультантом IPC (Россия). В 1998 г. возглавил ProCredit Bank (Грузия), в 2003 г. стал заместителем генерального директора ProCredit Bank (Украина). С 2003 по 2006 гг. работал директором по инвестициям International Finance Corporation (Россия). В 2006 г. назначен первым заместителем генерального директора Каспийского банка (Казахстан). С 2008 по 2011 гг. – член Правления, финансовый директор Банка АТF группы UniCredit (Казахстан). В 2011 г. основал инвестиционный бутик ScholzvonGleich, специализирующийся на оказании консультационных услуг в области слияний и поглощений, реструктуризации, финансов и стратегического консультирования.

Kozik K

Козик Конрад 23 сентября 2014 г. утвержден в качестве члена Правления ОАО «СК «Альянс».

Конрад Козик родился 10 апреля 1970 г. В 1992 г. окончил Университет Наварры в Испании и получил степень бакалавра по специальности «Экономические науки и предпринимательская деятельность». В 1993 г. окончил бизнес-школу SDA Боккони (Италия) по специальности «Международная экономика и управление». В 1994–1999 гг. Конрад Козик продолжил карьеру в Италии в сфере стратегического консультирования в компаниях Roland Berger, PWC and Booz Allen & Hamilton. В 1999 г. он пришел в группу UniCredit на должность заместителя начальника отдела планирования в сфере иностранных банковских учреждений UniCredit и был назначен советником наблюдательного совет банка Pekao S.A., входящего в группу UniCredit. В 2002 г. был назначен финансовым директором Unicredit Румыния. В 2004 г. пришел в группу KBC в Польше, вначале в качестве финансового директора, члена правления Kredit Bank S.А., впоследствии стал заместителем генерального директора, ответственным за финансы, риск-менеджмент и операции. В 2007 г. Конрад Козик вернулся в группу UniCredit, где проработал до 2014 г., входя в Правление ЮниКредит Банка (Россия). Конрад Козик был членом правления без исполнительских полномочий и председателем наблюдательного совета в ряде крупных финансовых институтов в Центральной и Восточной Европе и в России.

Павлова Анна назначена на должность директора филиала страховой группы «УралСиб» в Санкт-Петербурге.

Анна Павлова родилась в 1980 г. В 2001 г. окончила Институт страхования по специальности «Финансы и кредит». Карьеру в страховании начала в 2002 г. В январе 2004 г. стала членом команды СГ «УралСиб», где прошла путь от главного специалиста отдела автострахования до директора филиала СГ «УралСиб» в Санкт-Петербурге. Последние 2,5 года руководила блоком партнерских продаж в Северо-Западной дирекции СГ «УралСиб».

В новой должности Анна Павлова будет отвечать за развитие агентских и корпоративных продаж, повышение эффективности и усиление команды филиала компании.

Источник: Википедия страхования, 29.09.14