allianzСовет директоров ОАО «СК «Альянс» 23 сентября 2014 года утвердил двух новых членов Правления: директора по продажам Александра фон Гляйха и финансового директора Конрада Козика. Также в Правление входят Стефан Шмид, директор по операционной деятельности, и Дмитрий Попов, директор по медицинскому страхованию. Председатель Правления – Николаус Фрай, генеральный директор ОАО «СК «Альянс».

Олег Пятаков, председатель Совета директоров ОАО «СК «Альянс», так прокомментировал данные кадровые решения: «С назначением двух новых членов, Конрада Козика и Александра фон Гляйха, процесс формирования новой структуры Правления компании завершен. Надеюсь, что их профессионализм, знания и большой опыт работы в крупных финансовых группах в Центральной и Восточной Европе, СНГ и России позволят им успешно справиться с поставленными перед ними задачами и вызовами. Желаю новому составу Правления всяческих успехов».

Александр фон Гляйх родился 16 июня 1967 г. в Гамбурге (Германия). Прошел стажировку в Dresdner Bank в 1985–1987 гг., затем окончил Университет Бонна, получив степень магистра по специальности «Экономика». С 1995 г. занимал высшие должности в финансовых компаниях ЕБРР в СНГ и IFC в России. С 1995 по 1998 гг. работал консультантом IPC (Россия). В 1998 г. возглавил ProCredit Bank (Грузия), в 2003 г. стал заместителем генерального директора ProCredit Bank (Украина). С 2003 по 2006 гг. работал директором по инвестициям International Finance Corporation (Россия). В 2006 г. назначен первым заместителем генерального директора Каспийского банка (Казахстан). С 2008 по 2011 гг. – член Правления, финансовый директор Банка АТF группы UniCredit (Казахстан). В 2011 г. основал инвестиционный бутик ScholzvonGleich, специализирующийся на оказании консультационных услуг в области слияний и поглощений, реструктуризации, финансов и стратегического консультирования, сейчас компанией владеет и управляет сооснователь Стефан Шольц.

Конрад Козик родился 10 апреля 1970 г. В 1992 г. окончил Университет Наварры в Испании и получил степень бакалавра по специальности «Экономические науки и предпринимательская деятельность». В 1993 г. окончил бизнес-школу SDA Боккони (Италия) по специальности «Международная экономика и управление». В 1994–1999 гг. Конрад Козик продолжил карьеру в Италии в сфере стратегического консультирования в компаниях Roland Berger, PWC and Booz Allen & Hamilton. В 1999 г. он пришел в группу UniCredit на должность заместителя начальника отдела планирования в сфере иностранных банковских учреждений UniCredit и был назначен советником наблюдательного совет банка Pekao S.A., входящего в группу UniCredit. В 2002 г. был назначен финансовым директором Unicredit Румыния. В 2004 г. пришел в группу KBC в Польше, вначале в качестве финансового директора, члена правления Kredit Bank S.А., впоследствии стал заместителем генерального директора, ответственным за финансы, риск-менеджмент и операции. В 2007 г. Конрад Козик вернулся в группу UniCredit, где проработал до 2014 г., входя в Правление ЮниКредит Банка (Россия). Конрад Козик был членом правления без исполнительских полномочий и председателем наблюдательного совета в ряде крупных финансовых институтов в Центральной и Восточной Европе и в России.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 25.09.14