transsib reС 13 по 18 сентября 2014 года в княжестве Монако в 58-й раз проходил главный форум мирового перестраховочного рынка – Перестраховочное рандеву. Здесь собрались представители ведущих перестраховщиков, брокеров и рейтинговых агентств со всего мира. Это мероприятие имеет чрезвычайно широкую географию участников (в этом году более двух тысяч представителей из 78 стран мира), что позволяет в одном месте и за короткое время получить массу полезной информации о текущем состоянии перестраховочного рынка и перспективах его развития.

Как и в прежние годы, на этих встречах преобладающее представительство имели перестраховочные брокеры и специализированные перестраховщики. Именно здесь подводятся итоги прохождения перестраховочных договоров за предыдущий год, анализируется текущее состояние перестраховочного рынка, делаются прогнозы его развития на период грядущего возобновления ретроцессионных программ.

Как и прежде, в этом году на Сентябрьском перестраховочном Рандеву в Монте-Карло от России было зарегистрировано всего четыре страховые компании, два специализированных перестраховщика и один брокер. Делегация ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» уже в шестнадцатый раз участвовала в перестраховочном рандеву в Монте-Карло и была самой представительной из российских. На Рандеву корпорацию представляли генеральный директор Ирина Постникова, директор по перестрахованию Мария Царева и директор филиала «Европейское бюро» Дмитрий Клягин.

Во время Рандеву руководители «Транссиб Ре» за короткий срок провели более трех десятков деловых встреч со своими зарубежными партнерами, приняли участие в обедах, ужинах, торжественных приемах, на которых были обсуждены последние новости и тенденции рынка, намечены пути сотрудничества.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.09.14