sogazСтраховая группа «СОГАЗ» выступила генеральным партнером – официальным страховщиком 10-го Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи». Застрахована ответственность Ассоциации международных автомобильных перевозчиков перед третьими лицами во время финального соревнования.

Компания предоставляет страховую защиту на случай причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в результате внезапного обрушения, возгорания и других происшествий с сооружениями и конструкциями, оборудованием на площадке, где проходит соревнование. Ответственность организатора мероприятия также застрахована на случай вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в результате происшествий, обусловленных использованием транспортных средств (за исключением случаев возникновения ответственности владельцев ТС).

Лимит ответственности на один страховой случай по имуществу установлен в размере 1 млн рублей, на случай причинения вреда здоровью и жизни – 2 млн рублей.

10-й Всероссийский конкурс мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи» посвящен 40-летию ассоциации. Он проходит в несколько этапов. Отборочный тур состоялся в июне-августе прошлого года в разных регионах России. В финале примут участие команды победителей и призеров отборочных этапов. Итоговое соревнование состоится 20 сентября в Пскове. Автопоезда длиной не менее 16,5 метра будут выполнять различные маневры на время. Их задача – чисто, не сбивая стоек, быстрее конкурентов выполнить все предусмотренные конкурсом упражнения. В конкурсе принимают участие высококлассные мастера вождения больших грузовиков, работающие на предприятиях, являющихся членами АСМАП.

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) объединяет более 2 тыс. российских организаций, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров автомобильным транспортом в международном сообщении. Свыше 20 лет Ассоциация по поручению Министерства транспорта РФ обеспечивает выполнение организационно-технической работы, связанной с выдачей иностранных и многосторонних разрешений перевозчикам. Уникальная регистрация в каталогах для SEO

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 18.09.14