yugoriaСегодня в Ханты-Мансийске проходит заседание круглого стола топ-менеджмента Государственной страховой компании «Югория», посвященное ключевым направлениям деятельности и планам компании.

Подводя итоги работы в первом полугодии 2014 года, генеральный директор компании Алексей Охлопков отметил, что благодаря поддержке акционера ГСК «Югория» полностью восстановила свою платежеспособность и кредитоспособность, по итогам периода компанией получена чистая прибыль в размере 39 млн рублей, а дальнейшие меры по повышению эффективности работы позволят получить положительный финансовый результат и по итогам года.

Топ-менеджмент компании подтвердил, что в среднесрочной перспективе (2015–2016 гг.) ГСК «Югория» намерена достигнуть уровня рентабельности по чистой прибыли не менее 4% и войти в число 15 крупнейших российских компаний, увеличив долю рынка с 0,5% до 1,2 %.

Для достижения данных целей компания сосредоточила усилия на трех актуальных целях: рост продаж, снижение убыточности и снижение расходов.

В настоящее время в компании успешно реализуется ряд проектов, направленных на решение этих и других проблем. В результате значительно снижена дебиторская задолженность, оптимизирована штатная структура всех подразделений, осуществляется строгий контроль БСО, развивается офисный канал продаж.

Среди основных проблем российского страхового рынка, которые оказывают сильное влияние на результаты деятельности «Югории», были отмечены: большой объем судебных расходов, высокий уровень убыточности в области добровольного автострахования и рост страхового мошенничества, особенно в 2014 году.

В ближайших планах компании – запуск единой базы страхового учета, оптимизация продуктовой линейки, создание сервисной службы защиты клиентов, а также поддержка деятельности СК «Югория-Жизнь» по развитию долгосрочного страхования жизни.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 17.09.14