sogazФутбольный клуб «Зенит» провел в международном медицинском центре «СОГАЗ» съемки ролика с участием Барта Симпсона – героя всемирно любимого мультфильма «Симпсоны» студии 20th Century Fox. По сценарию Барт, как и настоящие футболисты клуба, проходит плановый медицинский осмотр у специалистов ММЦ «СОГАЗ» перед подписанием контракта с «Зенитом».

Съемки проходили 27 августа в здании центра на улице Малая Конюшенная в Санкт-Петербурге. Новичок «Зенита» прошел обследование у терапевта, офтальмолога, тест на велотренажере и беговой дорожке. По итогам осмотра специалистами центра Барта был признан абсолютно здоровым и готовым к выступлению за команду. Ролик, посвященный переходу Барта Симпсона в «Зенит», появился в Интернете 1 сентября, его можно посмотреть здесь: http://www.fc-zenit.ru/main/video/gl5744/.

«В этом году в наш медицинский центр обратилось почти 16 тыс. человек, но Барт Симпсон стал, безусловно, самым необычным посетителем, – говорит главный врач ММЦ «СОГАЗ» Андрей Обрезан. – По наблюдениям наших специалистов, футболисты чаще всего обращаются с жалобами на различные повреждения (ушибы, разрывы) мышц нижних конечностей и травмы связочного аппарата (преимущественно коленных суставов). Однако я не сомневаюсь, что Барт избежит всех этих проблем».

Ролик создан в рамках сотрудничества ФК «Зенит» и студии 20th Century Fox. Киностудия совместно с такими ведущими клубами мира, как «Барселона», «Коринтианс», «Бока Хуниорс» и «Зенит», запустила глобальную кампанию, приуроченную к 25-летию мультсериала «Симпсоны» и чемпионату мира по футболу в Бразилии. В рамках акции поклонники «Зенита» не только могут насладиться видео с персонажем культового мультсериала. Для них будет выпущена специальная коллекция сувениров с участием главных героев мультфильма и символикой сине-бело-голубых.

На протяжении уже многих лет СОГАЗ обеспечивает страховую защиту ФК «Зенит», а также медицинское сопровождение всех домашних и выездных матчей команды. Ежегодно футболисты «Зенита» проходят медицинский осмотр в ММЦ «СОГАЗ».

С 2011 года страховая группа «СОГАЗ» является титульным спонсором Чемпионата России по футболу.

Футбольный клуб «Зенит» основан в мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина. «Зенит» – единственная команда высшего дивизиона страны, представляющая Санкт-Петербург и выигравшая все возможные титулы в национальных первенствах. В 2010 году «Зенит» впервые в своей истории оформил золотой дубль, выиграв чемпионство и Кубок России в один год. ФК «Зенит» завоевал для России два международных трофея – Кубок и Суперкубок УЕФА. Согласно данным независимых исследований, «Зенит» поддерживают 15,26 млн болельщиков.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 02.09.14