allianzПо предварительным результатам за первое полугодие 2014 года сборы СК «Альянс» по страхованию корпоративных клиентов выросли в таких линиях бизнеса, как добровольное медицинское страхование, страхование имущественных, технических (строительно-монтажных) и крупных индустриальных рисков (данные представлены по международным стандартам финансовой отчетности).

Премии СК «Альянс» в добровольном медицинском страховании, где компания традиционно занимает сильные позиции, выросли в первом полугодии 2014 года на 14% и составили более 4,9 млрд рублей. С начала года компания успешно пролонгировала все крупнейшие договоры, а также привлекла новых клиентов. В итоге рост премий за данный период превысил среднерыночный. Среди клиентов «Альянса» по ДМС – российские дочки мировых корпораций и отечественные гиганты. Для эффективного обеспечения сервиса застрахованных по ДМС в крупных городах действуют региональные медицинские сервисные подразделения СК «Альянс».

Совокупные страховые сборы СК «Альянс» в индустриальных линиях бизнеса в I полугодии 2014 года составили 2,4 млрд рублей, что выше сборов за аналогичный период прошлого года на 3%. Среди наиболее растущих сегментов – страхование корпоративного имущества, где прирост к прошлому году составил 43%, а объем суммарных сборов превысил 800 млн рублей. При этом рост произошел как в сегменте страхования имущества от ущерба (прирост на 41%), так и в сегменте страхования технических (строительно-монтажных) рисков (прирост на 48%). Также стоит выделить увеличение сборов на 38% в сегменте страхования водного транспорта (каско судов).

В развитии индустриальных линий бизнеса СК «Альянс» опирается на огромный опыт своего акционера – группы Allianz, которая обеспечивает защиту крупнейших индустриальных рисков по всему миру через свою дочернюю компанию Allianz Global Corporate & Specialty. Это позволяет СК «Альянс» предлагать наиболее полное страховое покрытие, удовлетворяющее всем возможным потребностям корпоративных клиентов. Так, по итогам первого полугодия сборы по страхованию крупных индустриальных рисков СК «Альянс» в кооперации с Allianz Global Corporate & Specialty выросли на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Развитие корпоративных видов страхования является в настоящее время приоритетным для компании. Здесь СК «Альянс» уже занимает сильные позиции и может предложить клиентам комплексные и уникальные страховые решения, а также высокий сервис. Мы видим перспективы этого сегмента и растущий спрос на качественную страховую защиту со стороны корпоративных клиентов», – прокомментировал Николаус Фрай, врио генерального директора СК «Альянс».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 19.08.14