ingosstrah«Ингосстрах» реализовал на своем сайте www.ingos.ru новую функцию сохранения туристических полисов в формате PassBook в смартфоне. Для того чтобы воспользоваться новой опцией, необходимо при оформлении полиса на сайте компании поставить отметку «Сохранить полис в мобильный телефон».

После оплаты клиент получает SMS-сообщение со ссылкой, по которой необходимо перейти. После этого полис автоматически сохранится в телефоне и становится доступен через приложение PassBook или PassWallet.

PassBook – приложение iPhone, которое позволяет хранить в одном месте все электронные билеты, карты, брони, а также купоны, скидки и дисконтные карты в едином формате. Приложение отображает всю необходимую клиенту информацию на экране телефона. PassBook работает во всех моделях iPhone. Для телефонов, работающих на других операционных системах, существуют аналогичные приложения, позволяющие загружать данные в формате PassBook.

Новая функция позволит туристу всегда иметь страховой полис под рукой в своем мобильном телефоне и в случае необходимости быстро связаться с контакт-центром «Ингосстраха» или ассистанской компанией для получения медицинской помощи за рубежом.

«Активно развивая интернет-канал продаж полисов в компании, мы одновременно разрабатываем новые мобильные сервисы, которые позволяют нашим клиентам пользоваться страховыми продуктами с максимальным удобством, легкостью и эффективностью, – комментирует Вадим Юрко, начальник управления маркетинга ОСАО «Ингосстрах. – В этом смысле мы стараемся идти в ногу со временем и адаптировать наиболее функциональные и перспективные приложения под нужды клиентов».

В частности, специально для путешествующих «Ингосстрах» разрабатывает приложение, которое позволяет не только купить полис, но также объединяет все необходимые в поездке опции, в частности, конвертер валют, планировщик трат, переводчик и т.д. Приложение будет доступно уже в ближайшей перспективе.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 06.08.14