kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Ermolaev AM

Ермолаев Алексей Михайлович назначен заместителем генерального директора ЗАО «МАКС» по правовым вопросам.

Г-н Ермолаев родился 8 июня 1966 г. в Москве. В 1989 г. с отличием окончил военно-юридический факультет Военного Краснознаменного института МО СССР. А в 2010 г. получил второе высшее профессиональное образование в ГОУ «МАТИ» – Государственном технологическом университете имени К.Э. Циолковского по специальности «Менеджмент организации».

В период с 1989 по 2000 гг. работал в органах военной юстиции, преподавал криминалистику в Военном университете МО. В течение 9 лет возглавлял юридические подразделения крупных страховых компаний, в том числе с ноября 2003-го по апрель 2006 года руководил юридическим департаментом ЗАО «МАКС».

С апреля 2006 г. являлся исполнительным директором учрежденного Правительством Москвы Фонда содействия кредитованию малого бизнеса. А.Ермолаев – один из ведущих экспертов в области государственной поддержки кредитования малого бизнеса и развития гарантийных механизмов, принимал активное участие в создании гарантийных фондов в регионах РФ и совершенствовании законодательства в этой сфере, был членом консультативно-экспертной группы по созданию Федерального гарантийного фонда при Минэкономразвития РФ.

Имеет государственные награды.

На новой должности А.Ермолаев будет курировать юридические подразделения ЗАО «МАКС» и отвечать за комплексное правовое сопровождение деятельности компании.

Seleznev IN

Селезнев Игорь Николаевич возглавил Кировский региональный филиал страховой компании «Согласие». В новой должности он будет заниматься развитием и совершенствованием операционных процессов в филиале, повышением рентабельности бизнеса.

Игорь Селезнев родился 9 января 1972 г. в Кирове. В 1995 г. окончил Вятскую государственную сельхозакадемию по специальности «Экономика и управление». В 2001 г. получил диплом Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Евро-менеджмент», в 2002 г. там же стал обладателем степени MBA.

Г-н Селезнев обладает многолетним и успешным опытом работы в государственных структурах, финансово-кредитных и страховых организациях. Так, с 1998 по 2000 гг. он был советником губернатора Кировской области по вопросам экономики и финансов. Затем продолжил свою карьеру в АКБ «Вятка-банк» (ОАО), концерна «Вятка-Лес-Инвест», вятской ТПП Кировской области, АКБ «Промсвязьбанк» (ЗАО). В период с 2010 по 2013 гг. занимал должность директора филиала, а затем вице-президента ЗАО «ГУТА-Cтрахование».

Игорь Селезнев награжден почетным знаком «Лидер Российской экономики – 2003», памятной медалью и почетным дипломом «Ассамблея деловых кругов «Россия-Ливан».

Источник: Википедия страхования, 04.08.14