ingosstrahОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере 7,1 млн рублей ООО «Ювелирный дом «Яшма» в связи с ограблением ювелирного магазина в Санкт-Петербурге.

Товарные запасы ювелирных изделий ООО «Ювелирный дом «Яшма», в частности, изделия из золота с драгоценными камнями, были застрахованы в «Ингосстрахе» от рисков пожара, взрыва газа, удара молнии, злоумышленных действий третьих лиц, грабежа, кражи с незаконным проникновением.

26.01.2013 в одном из ювелирных магазинов Санкт-Петербурга, принадлежащих страхователю, было совершено ограбление. В результате часть застрахованных украшений была похищена.

По факту хищения было возбуждено уголовное дело. Детально рассмотрев все обстоятельства происшествия, а также заключения органов внутренних дел, «Ингосстрах» признал событие страховым случаем и выплатил страхователю компенсацию в размере полученного ущерба.

ОСАО «Ингосстрах» сотрудничает с ООО «Ювелирный дом «Яшма» в сфере страхования имущества и товарных запасов с 2011 года.

Ювелирный дом «Яшма» объединяет 10 крупнейших ювелирных заводов России. Каждый из заводов имеет свою богатую историю и сложившиеся традиции, которые превращают холдинг в крупнейшую ювелирную компанию России. Под эгидой ювелирного дома «Яшма» по всей территории страны была открыта розничная торговая сеть «Яшма-Золото», которая включает в себя порядка 300 магазинов, суммарной площадью более 20000 кв. м.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 29.07.14