Несчастный случай произошел во время экскурсии на полуостров, куда входило купание с ластами и масками в природной бухте. В этом месте не предусмотрено свободное движение быстроходных водных транспортных средств за исключением тех моторных лодок, которые привозят туристов. То есть туристы купались в специально отведенном месте. Несмотря на это, после непродолжительного погружения под воду, как раз в момент, когда российский турист начал всплывать, произошел наезд быстроходной лодки на туриста.

Звонок в Сервисный центр поступил уже постфактум. Обращение поступило от представителя туроператора, который сообщил о случившемся и о том, что в ближайший госпиталь туриста доставили организаторы экскурсии сразу же после происшествия (так как была необходима срочная помощь).

Застрахованный находился в сознании, на теле присутствовали ушибы, имелись рваные раны и перелом ребра, внутренние органы не были задеты.

Сразу при поступлении в больницу был проведен ряд хирургических и восстановительных процедур. После выписки к больному в отель был направлен врач для оказания дополнительной медицинской помощи по обработке ран и перевязке. В этот же день компания ERV связалась с представителями авиакомпании «Аэрофлот» для транспортировки застрахованного в Россию. Страховая компания взяла на себя все расходы на оказание медицинской помощи и транспортировки застрахованного. Общая сумма расходов превысила 1300000 руб. (более 39000 USD).

Страховая компания ERV напоминает: не экономьте на страховом полисе! Часто бывают ситуации, когда «стандартной» суммы покрытия в 30000 евро/USD может не хватить на оказание медицинской помощи туристам.

Источник: Википедия страхования, 22.07.14