sogazВ структуре ОАО «СОГАЗ» создано новое структурное подразделение – Дирекция страхования трубопроводного транспорта нефти. Возглавил дирекцию Андрей Токаренко, его заместителем стал Евгений Прокопец.

Дирекция создана на базе основного бизнес-подразделения СК «Транснефть», вошедшей в группу «СОГАЗ» осенью прошлого года, и будет специализироваться на комплексном страховании предприятий трубопроводного транспорта, а также поставщиков, подрядчиков предприятий нефтяной отрасли и портового сектора. Специалисты дирекции имеют многолетний опыт и необходимые профессиональные знания в области страхования рисков, связанных с нефтетранспортной логистикой, портовой деятельностью, а также рисков стивидорных компаний, бункеровщиков, контейнерных и лесных терминалов, предприятий, эксплуатирующих опасные объекты и осуществляющих строительно-монтажные работы. В числе основных услуг, предлагаемых клиентам дирекции, – страхование имущества, строительно-монтажных работ, грузов, автотранспорта и специализированной техники, ответственности, личное страхование работников.

Андрей Владимирович Токаренко родился в 1979 году в Краснодарском крае. В 2001 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «Юриспруденция», а в 2003 году – по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2011 году окончил Московскую академию государственного и муниципального управления по специальности «Государственное и муниципальное управление».

После окончания обучения работал в государственных структурах Краснодарского края. С 2004 по 2007 гг. занимал должность начальника юридического отдела генеральной дирекции в межрегиональной компании ОАО «Южная телекоммуникационная компания» (Холдинг ОАО «Связьинвест»). В 2007 году пришел в ЗАО «НИПИ «ИнжГео» на должность советника президента, с 2007 по 2008 гг. – директор по общим вопросам. В 2008–2011 гг. – директор Корпоративно-правового департамента Управляющей компании «Интэкс», а в 2009–2011 гг. – генеральный директор ООО «ГлавСтрой» (оба предприятия входят в состав группы компаний «Сумма»). С 2012 г. назначен советником генерального директора ЗАО «СК «Транснефть», а с апреля 2014 г. и до недавнего времени занимал должность директора департамента страхования.

Евгений Александрович Прокопец родился в 1963 году в Москве. В 1986 году окончил Московский авиационный институт, в 1996 году – Школу страхового бизнеса при МГИМО и получил дополнительное образование по специальности «андеррайтер». В 1997 году прошел специальное обучение в рамках курса по страхованию жизни, организованного Кельнским перестраховочным обществом.

В сфере страхования с 1994 года. Прошел путь от ведущего специалиста до начальника управления Дирекции страхования корпоративных клиентов ЗАО «МАКС». В 2000–2004 гг. – менеджер по оценке рисков, а затем начальник отдела Департамента управления рисками и страхования ОАО «Аэрофлот». В 2004 году вновь вернулся в ЗАО «МАКС» на прежнюю должность, а в 2009 году возглавил Дирекцию страхования корпоративных клиентов компании. С 2011 по май 2012 года – директор по корпоративному страхованию ОСАО «Россия». В июле 2012 года пришел в ЗАО «СК «Транснефть» на должность советника генерального директора.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.07.14