kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Andrejanov AA

Андреянов Андрей Анатольевич назначен директором нового филиала «Югории» г. Рязани.

Г-н Андреянов родился 06.09.1986 г. в Рязани, окончил экономический и юридический факультеты Рязанского государственного университета им. Есенина. В начале карьеры работал специалистом Межрайонной ИФНС России №2 по Рязанской области. С мая 2011 г. – сотрудник ГСК «Югория». Прошел путь от главного специалиста отдела корпоративных продаж до директора агентства, теперь уже филиала.

Popov DV2

Попов Дмитрий Владимирович, член Правления, первый заместитель генерального директора ОАО «СК «Альянс», с 22.04.2014 г. временно назначен исполняющим обязанности генерального директора СК «Альянс Жизнь».

Г-н Попов родился в Москве 25.05.1967 г. В 1990 г. окончил Московский физико-технический институт по специальности «Теоретическая и математическая физика». После чего по специальности работал в Институте теоретической и экспериментальной физики. В 2002 г. защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата физико-математических наук. 18 лет работает в Allianz в России. В 1996 г. он начал свою карьеру в компании «РОСНО» с должности ведущего специалиста департамента страхования жизни. Позднее он возглавлял департаменты страхования жизни, андеррайтинга, Центр страхования автотранспорта. В 2004 г. назначен заместителем генерального директора, членом Правления РОСНО, а с ноября 2006 г. – первым заместителем генерального директора. С 2008 г. по апрель 2012 г. – первый заместитель генерального директора – исполнительный директор компании.

С апреля 2012 г. Дмитрий Попов возглавляет Блок личного страхования, отвечающий за добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за рубеж и страхование от несчастных случаев, курирует обязательное медицинское страхование (в качестве председателя Совета директоров РОСНО-МС) и взаимодействие с отраслевыми союзами. Он представляет компанию в Президиумах и Правлениях Российского союза автостраховщиков и Национального союза страховщиков ответственности.

Sofin S.V

Софин Сергей Владимирович назначен директором Красноярского филиала СК «Югория».

Г-н Софин родился в 31.08.1982 г. в Красноярске. Окончил Сибирский государственный технологический университет в 2004 г. Карьеру начинал в банковской сфере: в Альфа-Банке и Росбанке. До прихода в «Югорию» работал в «Группе Ренессанс страхование» и Zurich. Прошел путь от специалиста по работе с автодилерами до директора канала по взаимодействию с партнерами дивизиона «Сибирь».

Стрельников Владимир Георгиевич назначен директором дополнительного офиса продаж СК «Подмосковье» в городе Видном Московской области.

Г-н Стрельников ранее возглавлял видненское подразделение «Росгосстраха».

Cheveljov IS

Чевелев Иван Сергеевич назначен на должность директора филиала компании «Росгосстрах» в Костромской области.

Г-н Чевелев родился в г. Караганде 12.04.1985 г., переехал в Смоленск в 2001 г., в 2009 г. окончил Смоленский институт бизнеса и предпринимательства по специальности «Менеджмент, менеджер организации», также имеет техническое образование по специальности «Программное обеспечение, техник программист», которое получил в Смоленском техникуме электронных приборов. Женат.

Имеет почти 10-летний опыт работы в сфере страхования. С сентября 2011 г. занимал должность заместителя директора по корпоративному страхованию Костромского филиала компании.

В 2009 году занял 3-место в федеральном конкурсе «Росгосстраха» «Лучший по профессии».

Chibikova EV

Чибикова Елена Викторовна назначена на должность директора департамента страхования финансовых линий, входящего в состав Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS).

Г-жа Чибикова родилась 12.05.1984 г., в 2005 г. окончила Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Страхование», замужем. Перед тем как присоединиться к команде Allianz, 8 лет проработала в страховой компании AIG, занимаясь различными направлениями деятельности: разработкой новых страховых продуктов для физических лиц и развитием каналов продаж для их реализации и др. Получила большой опыт, работая в отделе страхования финансовых рисков, где занималась андеррайтингом договоров страхования D&O, комплексного страхования банков, страхования от нелояльности сотрудников и третьих лиц, а также страхования профессиональной ответственности. Одним из ее главных достижений является адаптация и запуск нового для российского рынка продукта страхования кибер-рисков.

allianz

Несколько ключевых топ-менеджеров покинули российскую «дочку» немецкой страховой группы Allianz, сообщает ИА «Финмаркет».

Так, группу покинули заместитель генерального директора, руководитель блока андеррайтинга ОАО «Альянс» Александр Оскарович Гурдус и заместитель генерального директора, финансовый директор ОАО «Альянс» Кристиан Себастиан Мюллер, а также несколько менеджеров группы среднего звена. Екатерина Сергеевна Трубицына покинула пост генерального директора СК «Альянс Жизнь». Кроме того, ОАО «Альянс» может покинуть директор по корпоративным коммуникациям Татьяна Сергеевна Ивкина, которая в настоящий момент находится в отпуске.

В ОАО «Альянс» подтвердили, что К.Мюллер и А.Гурдус покидают компанию. «Руководить блоком андеррайтинга напрямую будет Николаус Хайнрих Фрай. Обязанности финансового директора СК «Альянс» будет исполнять Вольфганг Дайхл, исполняющий обязанности финансового директора Allianz CEEMA», – сообщили в компании. Е.Трубицына продолжит занимать в ОАО «СК «Альянс» должность заместителя финансового директора.

Временно исполняющим обязанности генерального директора СК «Альянс Жизнь» с 22 апреля 2014 г. назначен член правления, первый заместитель генерального директора ОАО «СК «Альянс» Дмитрий Владимирович Попов.

alrosa

Собранием участников СК «Алроса» избран новый состав Совета директоров компании. В него вошли: Рящин Илья Петрович – первый вице-президент АК «Алроса», Демьянов Иван Кириллович – вице-президент АК «Алроса», Куличик Игорь Михайлович – вице-президент – финансовый директор АК «Алроса», Воян Дмитрий Артурович – начальник управления по стратегическому планированию и бюджетированию АК «Алроса», Трофимов Алексей Васильевич – начальник управления инвестиционной деятельности АК «Алроса» (ОАО), Кумпан Марианелла Николаевна – заместитель начальника управления по координации деятельности ДЗО АК «Алроса», Боков Сергей Васильевич – генеральный директор ООО «СК «Алроса».

transsib re

23 апреля 2014 г. на общем собрании акционеров ОАО «Транссиб Ре» был избран Совет директоров корпорации в следующем составе: Вронский Юрий Анатольевич, Постникова Ирина Юрьевна, Леоненко Алексей Иванович, Родионова Людмила Ивановна и Эрика Мачакова.

Источник: Википедия страхования, 28.04.14