sogazАстраханский филиал ОАО «СОГАЗ» обеспечил страховой защитой строительство десятиэтажного жилого дома, расположенного по ул. Бабаевского в Ленинском районе Астрахани. Строительно-монтажные риски компании-застройщика застрахованы на 200 млн рублей.

Многоэтажное каркасно-монолитное жилое строение по улице Бабаевского с квартирами эконом-класса общей площадью около 40 тысяч кв. м предназначено для граждан льготных категорий – переселенцев из п. Аксарайский, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Договор страхования строительно-монтажных рисков заключен с ООО «АстДомСтрой-Инвест» (ООО «АДС-Инвест»). Страховая защита будет действовать до конца июля 2014 года – на время проведения работ. Совокупная страховая сумма составляет 200 млн рублей.

Сотрудничество СОГАЗа с данным застройщиком началось в 2012 году, когда страховой защитой было обеспечено строительство девятиэтажного жилого дома также по улице Бабаевского.

ООО «АДС-Инвест» основано в 2005 году и специализируется на строительстве жилой недвижимости. Деятельность компании охватывает все сегменты рынка: от комплексной застройки микрорайонов панельными или каркасно-монолитными домами до изготовления железобетонных изделий различной сложности и товарного бетона, реализации песка и щебня.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 25.04.14