ingosstrahОСАО «Ингосстрах» прошло процедуру добровольной сертификации поставщиков продукции (услуг) и получило сертификат соответствия требованиям государственному стандарту качества поставки. Документ удостоверяет, что организация имеет аргументированное право на участие в тендерах и государственных заказах в качестве надежного и эффективного исполнителя, соответствует действующему законодательству в области поставок продукции (услуг). Компания внесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков за 2014 год и имеет право размещать знак соответствия на продукции, товаросопроводительной документации, а также использовать его в рекламных буклетах.

Процедуру сертификации провело ЗАО «Международный центр инвестиционного консалтинга». Срок действия сертификата – 1 год.

Страховщик располагает и другими сертификатами, позитивно отражающими деятельность компании. В 2014 году «Ингосстрах» получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2011, что является одним из наиболее объективных доказательств отлаженности бизнеса и надежности компании. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s в 2013 году подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и финансовой устойчивости ОСАО «Ингосстрах» на уровне «BBB-», прогноз «Стабильный». В 2014 году агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности ОСАО «Ингосстрах» на уровне «А++» («Исключительно высокий уровень надежности»).

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 24.04.14