sogazВ минувшие выходные 29 воспитанников Запрудненской школы-интерната стали участниками большого праздника футбола на стадионе «Арена Химки» в Московской области. Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Лига Добрых Сердец» при поддержке группы «Интер РАО», страховой группы «СОГАЗ», Российской футбольной Премьер-Лиги и ФК «Динамо» (Москва).

Программа воскресного дня была насыщена спортивными событиями. Исключительно для юных посетителей стадион «Арена Химки» открылся задолго до начала матча 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу между командами «Динамо» (Москва) и «Краснодар».

Первая часть Дня футбола была посвящена знакомству со спортивной площадкой. Во время экскурсии воспитанники школы-интерната узнали историю создания и развития стадиона, стали свидетелями того, как идет подготовка поля к предстоящему матчу. Дети посетили не только само футбольное поле, но и места, куда посторонним обычно вход запрещен: футбольный отсек стадиона. Побывали также в учебно-тренировочном центре стадиона – базе ФК «Химки». Затем в пресс-центре «Арены «Химки» ребят приветствовали представители РФПЛ, ФК «Динамо-Москва», группы «Интер РАО» и страховой группы «СОГАЗ».

«Приоритеты страховой группы «СОГАЗ» в области социальной политики неразрывно связаны с поддержкой спорта, в том числе детского и юношеского. В частности, в эти дни в Минске и Омске проходит турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Все юные хоккеисты застрахованы в нашей компании, а значит, мы несем ответственность за них. Мы рады любой возможности вовлечения в спорт молодежи, и поэтому с удовольствием оказали содействие организации Дня футбола», – отметила заместитель директора по маркетингу – начальник управления по связям с общественностью ОАО «СОГАЗ» Екатерина Двойникова.

В программе также были конкурсы и викторины с подарками и призами от организаторов мероприятия. Кульминацией дня стал просмотр матча на ставшей уже родной для ребят «Арене Химки».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.04.14