sogazОАО «СОГАЗ» продолжает расширять филиальную сеть. Новый филиал одного из крупнейших страховщиков в стране открылся в г. Пензе. Офис расположен по адресу: Ленинский район, ул. Урицкого, д. 74/9. На должность директора филиала назначена Ольга Кулешова.

Ольга Владимировна родилась в с. Никульевка Башмаковского района Пензенской области. В 2003 году окончила Московский финансовый колледж по специальности «Финансы», а в 2007 году – Московский социально-экономический институт по специальности «экономист». Свою трудовую деятельность Ольга Кулешова начала в 1986 году. Более 14 лет проработала экономистом на промышленном предприятии, на протяжении 4 лет была главным бухгалтером ООО «БОР». В 2006 году сменила сферу деятельности на страховую, возглавив Пензенское отделение Саратовского филиала ОАО «СОГАЗ».

СОГАЗ работает на страховом рынке Пензенской области с 2005 года. До недавнего времени в Пензе располагалось одноименное отделение Саратовского филиала. Среди клиентов компании в регионе: ОАО «Газпром газораспределение Пенза», ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», ОАО «Метан», ЗАО «Пензанефтепродукт», ОАО «Пензахиммаш», ОАО «Пензтяжпромарматура», ОАО «Машсталь», ОАО «Пензкомпрессормаш», ОАО «Радиозавод», и др.

«Изменение формата присутствия компании в Пензенской области связано с планами компании по расширению бизнеса в регионе, – говорит Ольга Кулешова. – В планах филиала на ближайшие три года – укрепить позиции СОГАЗа на рынке и войти в пятерку ведущих страховщиков региона».

На сегодняшний день региональная сеть ОАО «СОГАЗ» насчитывает 77 филиалов, 86 отделений, а также более 100 офисов и точек продаж. Региональная сеть группы в целом (с учетом компаний «СОГАЗ-Мед», «СОГАЗ-Жизнь», СК «Транснефть», ООО «СОТ-Транс») насчитывает более 600 подразделений и офисов продаж по всей стране.

Источник: Википедия страхования, 03.04.14