kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Volkov MYu

Волков Михаил Юрьевич, первый заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах», избран в состав Правления компании.

Г-н Волков родился в 1972 г. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по двум специальностям: «АСУП и информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». В 2004 г. получил степень EMBA в Chicago Graduate School of Business. С 2007 г. по октябрь 2013 г. работал управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый элемент» и являлся заместителем председателя совета директоров ОСАО «Ингосстрах» (1 октября 2013 г. собранием акционеров ОСАО «Ингосстрах» был вновь избран в состав действующего совета директоров компании). До прихода в «Базовый элемент» с 2004 по 2007 гг. был исполнительным вице-президентом страховой компании «НАСТА». В 2002–2004 гг. работал финансовым контролером в московском представительстве «САН Кэпитал Партнерс Консалтантс Лимитед». С 1997 г. – член ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants). Начал свою профессиональную карьеру в 1994 г. аудитором в компании Coopers&Lybrand (позднее PWC).

Lagutkin IA

Лагуткин Игорь Анатольевич назначен на должность директора филиала компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Г-н Лагуткин с октября 2007 г. возглавлял Пермский филиал, до этого работал в Москве коммерческим директором компании «Юнис». В течение трех лет был коммерческим директором компании «Стройфарфор» в Ростове-на-Дону, а также в компании «Нестле» региональным управляющим.

Г-н Лагуткин родился в г. Березовске Свердловской области в 1973 г. Окончил Уральский государственный экономический университет и Уральский технический университет (по специальности «Стратегический менеджмент»). Прошел обучение по Президентской программе переподготовки управленческих кадров.

Учился в Шведском институте менеджмента (Стокгольм), в школе публичной политики и в школе политических исследований. Имеет значительной опыт руководящей работы в крупных международных и российских компаниях, таких как «Патра», «Нестле», ХК «Стройфарфор». В марте 2007 г. был приглашен на работу в компанию «Росгосстрах».

И.Лагуткин любит читать, изучает историческую литературу, предпочитает активный отдых с друзьями, занимается дайвингом, горными лыжами. Последнее из увлечений – сплавы.

Larkin AS

Ларкин Андрей Сергеевич, заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности ОСАО «Ингосстрах», избран в состав Правления компании.

Г-н Ларкин родился 7 сентября 1975 г. в Москве. В 1997 г. окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), имеет квалификацию «экономист по международным экономическим отношениям», является дипломированным членом Ассоциации бухгалтеров Королевства Великобритании (ACCA). До 2000 г. Андрей Ларкин работал старшим аудитором в PriceWaterhouseCoopers, где отвечал за аудиторские проверки банков и инвестиционных компаний. В 2000 г. перешел на работу в AIG Investment Bank на должность финансового директора, члена Правления. С 2002 г. работал в ДельтаБанке (сегодня ДжиИ Мани Банк) в должности финансового директора, входил в состав Правления и в период с 2004 по 2006 гг. исполнял обязанности председателя Правления. С 2009 г. работал в Абсолют Банке (Группа компаний КВС) в должности заместителя председателя Правления по финансам.

Marina E

Марина Елена назначена начальником нового дополнительного офиса продаж Новгородского филиала СК «Альянс» в Великом Новгороде.

Г-жа Марина в 2004 г. окончила Новгородский государственный университет им. Я.Мудрого. Работает в компании «Альянс» с 2007 г.

Nikulin IP-2

Никулин Игорь Петрович, директор дальневосточного филиала «Росгосстраха», назначен директором представительства – генеральным представителем компании в Пекине.

Г-н Никулин родился в 1965 г. Окончил Харьковское высшее военное училище тыла МВД СССР по специальности «инженер-экономист», Хабаровскую академию экономики и права по специальности «Страхование». Профессиональный менеджер, имеет значительный опыт работы в финансовой сфере, в том числе в области страхования – с 1999 г. Ранее занимал руководящие должности в подразделении холдинга «Базовый элемент».

В новой должности И.Никулину поручено «осуществить все необходимые действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Китайской Народной Республики, связанные с регистрацией представительства ООО «Росгосстрах» в городе Пекин».

Ranchinskaya VM

Ранчинская Вера Михайловна назначена на должность директора Пермского филиала компании «Росгосстрах».

Г-жа Ранчинская родилась 19 апреля 1964 г. Окончила Пермский государственный университет им. А.М. Горького. Имеет 20-летний опыт работы в сфере страхования. С 2003 г. работает в компании «Росгосстрах», последние пять лет занимала должность заместителя директора Пермского филиала по розничному страхованию.

Перед новым руководителем филиала стоят задачи по укреплению лидирующей позиции компании на региональном рынке, дальнейшее развитие стратегически важных видов страхования и внедрение новых продуктов.

Chernikov VV

Черников Владимир Владимирович назначен генеральным директором ООО «Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь».

Г-н Черников родился 31 января 1969 г. в Киеве. В 1991 г. окончил Военный Краснознаменный институт МО СССР, факультет восточных языков. Проходил стажировки в зарубежных страховых компаниях Axa, If, Pohjola, Tapiola, Achmea, Interpolis и обучение в Академии страхования Австрии. В 2009 г. окончил Ashridge Business School (Великобритания) по направлению «Страхование и управление», а также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».

На новой должности его основными задачами станут развитие бизнеса компании, увеличение ее доли на рынке, укрепление операционной базы страховщика. С июля 2011 г. В.Черников работал в ОСАО «Ингосстрах» директором департамента корпоративного бизнеса.

В 1993–1998 гг. В.Черников работал в страховом обществе «Россия», ОСАО «Ингосстрах», пройдя путь от главного специалиста отдела страхования автотранспорта до заместителя начальника управления страхования средств наземного транспорта. В 1998–2006 гг. занимал должность первого заместителя генерального директора ООО «Группа Ренессанс страхование». До прихода в ОСАО «Ингосстрах» В.Черников трудился в качестве первого заместителя генерального директора в страховой компании «Оранта Страхование» (входит в состав Achmea (Голландия).

Chubarov AP

Чубаров Александр Павлович назначен заместителем генерального директора ГСК «Югория».

Г-н Чубаров родился 18 августа 1981 г. Выпускник Московского университета связи и информатики (2004 г.) и Государственной академии управления (2007 г.). Имеет степень MBA London Business School.

В «Югории» работает с 2013 г., ранее занимал должность советника генерального директора. В новой должности будет отвечать за деятельность компании в Центральном федеральном округе.

До назначения на должность советника гендиректора «Югории» работал в компаниях, специализирующихся на поставках в РФ оборудования для операторских и корпоративных сетей (Alcatel, Nortel, Intel), после этого занимался маркетингом и управлением продажами в МТС и Транстелекоме.

Источник: Википедия страхования, 27.01.14