ingosstrah11 января в 10:00 в Саратов из Пензенской области прибыл Олимпийский огонь. Его встречали под переборы звонких саратовских гармошек. Январский дождь и лужи не испортили праздничного настроения саратовцам, которые пришли на Привокзальную площадь встретить Олимпийский огонь.

В 10:15 был дан старт региональному этапу Эстафеты, открыл ее победитель Олимпийских игр 2012 года по прыжкам в воду Илья Захаров.

Огонь передвигался по главной артерии города – улице Московской, вдоль корпусов классического университета, затем последовал по улице Астраханской, в сторону Городского парка через стадион «Спартак».

Затем Эстафета направилась к офису филиала Представляющего партнера Эстафеты компании «Ингосстрах».

Здесь на сцене для гостей праздника была организована шоу-программа – играла музыка, на сцене выступал аккордеонист и танцоры, прошла викторина. В 12:10 Олимпийский огонь совершил остановку возле главного здания компании. Доставил его на праздничную площадку факелоносец Ефим Кац. Он не скрывал огромную радость от участия Эстафете Олимпийского огня и признался, что специально для важной миссии не тренировался. Физической нагрузки ему и так хватает – он играет в очень популярной в Саратове ночной хоккейной лиге.

На площадке партнерского центра компании «Ингосстрах» состоялась необычное событие – символическая встреча факела «Сочи-2014» и факела Олимпиады-80. Присутствие на празднике памятного многим россиянам факела московской Олимпиады является символом преемственности поколений и сохранения традиций – в 1980 году «Ингосстрах», один из старейших российских страховщиков, уже сотрудничал с Оргкомитетом Московской Олимпиады. Гости праздника получили возможность сделать фотографию на память и подержать в руках эту реликвию.

Также на остановке были представлены два необычных автомобиля «Ингосстраха», неразлучные спутники Эстафеты Олимпийского огня. Это легендарный советский ретро-автомобиль «ГАЗ-24», отреставрированный и модернизированный, а также огромный трак с 12-метровой платформой и мощным звукоусиливающим и световым оборудованием на борту. Обе машины оформлены в фирменных цветах «Ингосстраха» (синий и белый) с использованием фризлайта. На ретро-автомобиль также нанесено изображение трех узнаваемых архитектурных сооружений, знаковых для разных поколений россиян – это высотка МГУ, построенная в начале 50-х, большая спортивная арена «Лужники», сданная к Московской Олимпиаде, и стадион «Фишт» – главная спортивная арена Олимпийских игр в Сочи – уникальный высокотехнологичный проект 21 века.

«Мы пришли сегодня всей семьей», – рассказывает саратовка Вера Тарасова. «Долго ждали этого дня, ведь Олимпиада в стране не каждый день. Очень хотелось быть причастным к этому историческому событию, здорово, что мы не только увидели Огонь Олимпиады, но и попали на праздник, устроенный «Ингосстрахом». За время остановки Огня успели сфотографироваться и с факелоносцем, и с ретро-Волгой».

Вскоре праздник на площадке Представляющего партнера завершился. Перед стартом факелоносец Ольга Шахмина рассказала, что почти месяц перед почетной миссией много бегала и плавала. Затем она зажгла факел от хранящей Огонь лампады, и Эстафета Олимпийского огня продолжила свой путь по Саратову.

Вечером на Театральной площади Эстафета завершится масштабным праздником, кульминацией которого станет зажжение Чаши Олимпийского огня, подаренной городу компанией «Ингосстрах».

Источник: Википедия страхования, 13.01.14