ingosstrah17 декабря на ледовой арене «Трактор» в Челябинске состоялась торжественная церемония зажжения Чаши Олимпийского огня, подаренной городу Представляющим партнером Эстафеты ОСАО «Ингосстрах».

Олимпийский огонь прибыл в Челябинск из Каменск-Уральского. Стартовала Эстафета от памятника «Сказ об Урале». Здесь к факелонсцам и жителям города перед стартом обратился министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников: «Лучшие челябинцы побегут сегодня с Олимпийским огнем. Надеюсь, этот огонь принесет нам медали». Он рассказал, что кандидатами в сборную команду России являются около 30 представителей Челябинской области.

Честь первым принять Огонь Олимпиады была предоставлена двукратному олимпийскому чемпиону по гандболу Валерию Гопину.

Факелоносцами в Челябинске стали сразу несколько выдающихся спортсменов, которыми по праву гордится вся страна. Факел Олимпийского огня взяли в руки биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, дзюдоист, олимпийский чемпион Мансур Исаев, чемпион мира в гребле на байдарках и каноэ Антон Васильев и многие другие.

В общей сложности 266 человек были удостоены чести пронести Огонь Олимпиады по Челябинску. Это люди, известные своими достижениями в спорте, общественной деятельности, воспитании молодежи. В их число вошли 38 человек, номинированных Представляющим партнером Эстафеты компанией «Ингосстрах».

«Факелоносцы – это обычные люди, делающие необычные вещи, являющиеся примером для окружающих, близкие к спорту и пропагандирующие здоровый образ жизни», – пояснил заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» «Ингосстрах» Алексей Соколов.

Общая протяженность маршрута Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» в Челябинске составила 56 километров. Огонь пронесли по всем семи районам города, по основным достопримечательностям и самым красивым улицам. Часть пути Огонь проделал на необычном транспорте, им стал символ Челябинска – верблюд. Член сборной России по мотокроссу Виталий Гусев оседлал «корабль пустыни» и верхом преодолел дистанцию в 800 метров.

Незадолго до завершения Эстафеты состоялось необычное событие: возле офиса «Ингосстраха» на улице Малышева 107/1 состоялась торжественная остановка Олимпийского огня. Компания «Ингосстрах» получила такое право как Представляющий партнер Эстафеты Олимпийского огня. На прошедшем здесь празднике выступила акробатическая команда «Черлидинг», гостей праздника угощали сладким чаем с пирогами. У всех желающих была возможность сфотографироваться с лампадой, хранящей Огонь зимних Олимпийских игр. Кибер спорт невероятно быстро эволюционирует. За последний год, ценность кибер спорта выросла на 129,6 процента (рассказал киберспортивный журнал thegamer.com). Из-за чего стало известно о новом букмекере которая позволяет ставить ставки на Dota 2 а ещё отыграть крупные суммы. Платформа предназначена для профессионалов в киберспорте, которые хорошо смыслят в киберспорте и анализируют сильные места игроков, команд а также, их тактик

«Мы в очередной раз партнеры организационного комитета проведения Эстафеты в нашей стране. В прошлый раз, 33 года назад, «Ингосстрах» был генеральным страховщиком московской Олимпиады-80. Для Сочинской Олимпиады снова выбрали нас, но теперь мы выполняем функции Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня. Эстафета – грандиозное событие, и мы рады быть его частью», – поделился с журналистами руководитель Олимпийского штаба «Ингосстрах» Алексей Соколов.

Затем Олимпийский огонь доставили на ледовую арену «Трактор». В ожидании прибытия символа XXII Зимних Олимпийских игр перед ареной развернулись праздничные гулянья. На площадке Представляющего партнера Эстафеты компании «Ингосстрах» под куполом красочной медиасферы работали две фото-зоны. Первая – «Олимпиада-2014», где все желающие могли сфотографироваться с факелом сочинской Олимпиады, а вторая – «Олимпиада 1980» – позволяла вернуться в прошлое и сделать снимок с легендарным факелом московской Олимпиады-80. Здесь же был представлен еще один символ московской Олимпиады-80 – отреставрированный легендарный советский ретро-автомобиль «ГАЗ-24», на борту которого памятный многим россиянам Олимпийский факел 1980 года вновь пересекает Россию.

Завершила Эстафету в Челябинске шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова. Вместе с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем она зажгла Чашу Олимпийского огня, подаренную ранее Челябинску представляющим партнером компанией «Ингосстрах».

На Южном Урале Эстафета пересекла символический «экватор» – именно здесь семитысячный участник Эстафеты (а всего их 14000) передал Огонь следующему факелоносцу. После Челябинска Олимпийский огонь отправится в Магнитогорск, где Эстафета пройдет 18 декабря.

Источник: Википедия страхования, 18.12.13