soglasie14 ноября Сыктывкарский региональный филиал страховой компании «Согласие» совместно с ГИБДД Республики Коми и Единым волонтерским центром провели ставшую традиционной уличную акцию для пешеходов, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Во время мероприятия организаторы не только делились полезной информацией с жителями Сыктывкара, но и раздавали всем желающим светоотражатели и памятки с телефонами первой необходимости.

Кроме этого, сотрудники компании консультировали жителей по существующим программам страхования, в т.ч. по защите от несчастного случая на дороге. Среди пришедших на акцию были и постоянные клиенты компании.

В зимнее время увеличивается количество ДПТ с участием пешеходов. Согласно данным статистики, чаще всего под угрозой граждане, предпочитающие темные и неяркие цвета верхней одежды. Рано утром или поздно вечером водители не всегда могут заметить их на дороге. Взрослым и особенно юным пешеходам сотрудники ГИБДД советуют для дополнительной защиты иметь на одежде светоотражающий элемент, который сделает их заметными для проезжающих машин.

Источник: Википедия страхования, 18.11.13