110,6 млн рублей выплатило ОСЖ «Россия» за 9 месяцев 2013 года своим клиентам в связи с наступлениями страховых событий.

Две трети выплат, более 74 млн рублей, получили клиенты по окончании срока действия договоров страхования. 24,5 млн рублей выплачено в виде ренты и пенсии. 7,5 млн рублей пришлось на выплаты по рисковым событиям: травма, инвалидность, госпитализация, хирургия; 4,3 млн рублей – это выплаты наследникам в связи с уходом из жизни застрахованных клиентов.

«Тенденция превалирования выплат по дожитию сохраняется уже не первый квартал, и в дальнейшем дожитие также будет лидировать, – считает Маргарита Хорунжая, генеральный директор ОСЖ «Россия». – Все больше граждан задумывается о финансовом планировании и управлении, одним из инструментов которого является страхование жизни. Я могу говорить об этом с уверенностью, поскольку наша компания работает на открытом рынке и наши клиенты – это люди, осознавшие необходимость сбережений и плюсы страхования жизни. Это могут подтвердить и наши продавцы, как штатные, так и нештатные, которые каждый день проводят по несколько встреч и отмечают рост финансовой грамотности населения. Государство проявляет интерес к рынку страхования жизни и сегодня уже в практической плоскости обсуждает с нами те необходимые инициативы, которые приведут к популяризации этого вида финансовых услуг. Все это в целом свидетельствует в пользу дальнейшего развития классического страхования жизни».

Источник: Википедия страхования, 12.11.13