bin strahovanieФилиал «БИН Страхования» в Екатеринбурге заключил договор страхования передвижного оборудования с ОАО «Уфалейникель». Общая страховая сумма по договору составила более 66,0 млн рублей.

Заключенный договор обеспечивает страховой защитой оборудование предприятия, играющее ключевую роль в добыче и перевозке никеля, и позволяет существенно снизить затраты на ремонт при наступлении страхового случая. По условиям договора три шарнирно-сочлененных самосвала застрахованы от пожара, удара молнии, взрыва, падения инородных предметов, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, аварии и транспортного происшествия на срок до октября 2016 года. Филиал «БИН Страхования» сотрудничает с ОАО «Уфалейникель» в рамках страхования имущества, транспорта, ОПО и СРО с 2012 года.

ОАО «Уфалейникель» – второй производитель никеля в России, его доля в объеме реализуемого металлического никеля на внутреннем рынке страны достигает 15% и 1% – в мировом. «Уфалейникель» был первым в стране предприятием по производству никеля и первой опытно-производственной базой для разработки новых способов получения никеля и кобальта. Предприятие представляет собой комплекс с полным производственным циклом, начиная с добычи никелевой руды и заканчивая выпуском готовой продукции.

Источник: Википедия страхования, 11.11.13