makcСтраховая компания «МАКС» ввела в действие программу «Каско. Конфигуратор». Программа действует при страховании автомобиля по рискам «хищение и ущерб» или «ущерб» и позволяет экономить на стоимости полиса каско, отказавшись от ненужных опций и выбрать только самые необходимые услуги или, наоборот, приобрести дополнительные.

Клиент получает возможность сэкономить на полисе каско по риску «ущерб» до 20%, для чего можно отказаться от опций замены стекол и стеклянных элементов без предоставления справок и ремонта автомобиля без предоставления справок в пределах 3% от его стоимости.

Также страхователь может приобрести опцию каско-GAP (гарантии сохранения стоимости). При выборе данной опции по договору страхования в случае полной гибели автомобиля или его хищения страховщик не будет учитывать амортизационный износ, и страховая сумма при выплате не уменьшается.

Кроме того, у покупателя есть возможность выбрать другие дополнительные услуги, в том числе:

– ремонт автомобиля два раза в год без предоставления справок в пределах 5% от его стоимости, при этом не требуется предоставления справок из компетентных органов при повреждении 2 деталей автомобиля;

– услугу по сбору справок в органах ГИБДД или ОВД;

– круглосуточный выезд аварийного комиссара на место страхового случая;

– эвакуация автомобиля до места его хранения или ремонта.

Источник: Википедия страхования, 05.11.13