alfastrahovanie3 и 4 ноября в Москве и 12 и 13 ноября в Санкт-Петербурге впервые в России пройдет самое экстремальное шоу в мире – Nitro Circus Live. Официальным страховщиком Nitro Circus Live в России выступит «АльфаСтрахование».

Компания «АльфаСтрахование» выступит страховщиком уникального шоу Nitro Circus Live, которое впервые в России состоится 3 и 4 ноября в Москве на площадке СК «Олимпийский» и 12 и 13 ноября в Санкт-Петербурге – в «Петербургском CКК». Представления обеспечены договором страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам. Сумма страхового покрытия составляет 10 миллионов евро.

Бренд Nitro Circus был основан Тревисом Пастрана, Грегом Годфри и Джереми Роулом. Он приобрел невероятную популярность благодаря инновационному DVD-сериалу, в котором Тревис с друзьями демонстрировал выдающиеся трюки на сумасшедших приспособлениях. Первый тур команды по Австралии стал величайшим событием в истории экстремального спорта Австралии и собрал более 120000 зрителей.

В 2011 году шоу Nitro Circus Live собрало рекордное количество зрителей в Новой Зеландии, а в Лас-Вегасе в июне и декабре 2011 года вошло в список 50 лучших развлекательных мероприятий по версии журнала Business Review Weekly (Австралия), также собрав рекордное количество зрителей. В 2012 году команда Nitro Circus Live отправилась в турне по Европе, представила 13 шоу в 7 странах, где продала более 155000 билетов. В тур вошло шоу, собравшее наибольшее количество фанатов за раз – 28000 человек в Арнеме, Голландия. На сегодняшний день на шоу Nitro Circus Live было продано более 580000 билетов, общий доход при этом составил около 70 млн долларов.

Москва и Санкт-Петербург станут первыми остановками в мировом гастрольном туре Nitro Circus Live – российские зрители раньше всех увидят совершенно новое шоу.

Источник: Википедия страхования, 05.11.13