kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Асмолова Светлана Шакуровна назначена на должность директора филиала «Альянс-Коми».

Светлана Асмолова родилась 20 апреля 1971 года. В 1990 г. окончила Ленинградский финансовый техникум по специальности «Государственное страхование», квалификация – «финансист», затем продолжила обучение в Вятском государственном гуманитарном университете по специальности «Экономика и управление на предприятии», квалификация – «экономист-менеджер».

Страховую деятельность начала в 1990 году, прошла серьезный трудовой путь от специалиста до заместителя директора по розничному страхованию филиала ООО «Росгосстрах» в Республике Коми. Среди основных направлений профессиональной деятельности и достижений: развитие розничного страхования в республике (открытие новых точек продаж, набор агентов, привлечение новых партнеров, успешное выполнение плановых показателей).

В должности директора филиала «Альянс-Коми» Светлана Асмолова будет отвечать за разработку стратегии развития бизнеса компании на территории Республики Коми, осуществлять общее руководство филиалом, всеми каналами продаж, региональными агентствами и точками продаж.

 Vier IV

Виер Игорь Владимирович назначен на должность вице-президента СОАО «Русский страховой центр».

В должности вице-президента Игорь Виер будет курировать в компании экономический блок вопросов и деятельность бюджетного комитета.

Игорь Виер родился 8 июня 1961 года в городе Магнитогорске. В 1983 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова, а в 1995 году – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, где получил квалификацию «менеджер высшей категории». Трудовую деятельность начал в листопрокатном цехе №2 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Прошел путь от вальцовщика до руководителя уровня функционального директора. В разные годы был директором ОАО «ММК» по инвестициям, по финансам и экономике, возглавлял дирекцию по информационным технологиям.

Игорь Виер в течение 12 лет возглавляет комиссию по бюджетам и налогам города Магнитогорска в Городском Законодательном собрании.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», Орденом Петра Великого, Почетной грамотой Губернатора Челябинской области, Почетной грамотой Законодательного собрания Челябинской области. Кандидат технических наук, свободно владеет немецким языком.

 grigoriev a 4-small

Григорьев Александр Валерьевич, генеральный директор ОСАО «Ингосстрах», заявил о намерении покинуть свой пост после истечения контракта в апреле 2014 года. По словам г-на Григорьева, он не планирует занимать руководящие должности в страховании и хотел бы уйти на пенсию. Александру Григорьеву 19 февраля этого года исполнилось 50 лет. В ОСАО «Ингосстрах» он пришел в 2005 году.

Как ожидается, преемником Григорьева станет первый замгендиректора «Ингосстраха» Михаил Волков. Григорьев может остаться в составе Совета директоров компании.

 Dudnik AP

Дудник Андрей Петрович, генеральный директор страховой компании «Россия», подал в отставку и покинул компанию.

Андрей Дудник родился в 1976 году. Получил диплом магистра международных экономических отношений в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко (1998 г.), окончил обучение по программам Ассоциации дипломированных корпоративных бухгалтеров (ACCA) и Института дипломированных финансовых аналитиков (CFA Institute). Является членом Ассоциации дипломированных корпоративных бухгалтеров (ACCA) и обладает сертификатом финансового риск-менеджера (Financial Risk Manager – FRM) Международной ассоциации специалистов по управлению рисками (Global Association of Risk Professionals – GARP). Андрей Дудник возглавил Совет директоров ОСАО «Россия» в июне 2010 года. Занимает пост финансового директора международной инвестиционно-консалтинговой группы EastOne со дня ее основания. В группу EastOne перешел с аналогичной должности в группе «Интерпайп». До этого работал менеджером практики аудиторских и консультационных услуг в Ernst&Young, где руководил различными проектами в сфере аудита, консалтинга и due diligence для крупных производственных компаний и финансовых учреждений СНГ. Андрей Дудник был назначен членом Совета директоров Interpipe Limited 15 октября 2007 г. С 2007 г. занимает должность финансового директора в EastOne, ранее занимал аналогичную должность в корпорации «Интерпайп». До этого работал управляющим аудиторской и консультационной службы в Ernst & Young Украина, где руководил проектами проверки финансовой отчетности, консультационными проектами для крупных производственных компаний стран СНГ, а также аудиторскими проверками. С 1998 по 2002 гг. Андрей Дудник работал аудитором и старшим консультантом в филиале компании Arthur Andersen в Киеве и Цюрихе, где координировал аудиторские и специальные консультационные проекты в финансовых учреждениях и специализированных инвестиционных фондах, участвовал в комплексных финансовых проверках, проектах по оценке и моделированию бизнеса и предоставлял консультационные услуги в области управления активами.

Также из компании уволился операционный директор Юрий Калиниченко, который отвечал за юридический департамент, IT, андеррайтинг, урегулирование убытков и курировал хозяйственные службы.

 talanova g

Таланова Галина Сергеевна, заместитель председателя Правления ОАО «СОГАЗ», вошла в состав Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации «Новая скорая и неотложная помощь». Основной задачей организации является мониторинг за внедрением Федерального проекта «Новая скорая и неотложная помощь» на территории субъектов Российской Федерации.

Г-жа Таланова родилась в Москве. В 1988 г. окончила Московский электротехнический институт связи по специальности «инженер-экономист», а в 2004 г. – Высшую школу менеджмента ГУ ВШЭ, получив квалификацию «мастер делового администрирования».

В сферу страхования Галина Таланова пришла в 1992 г. С 1996 по 2010 гг. работала в ОАО «РОСНО», где прошла путь от главного специалиста до заместителя генерального директора, а также входила в состав правления. За время работы в РОСНО г-жа Таланова руководила различными направлениями деятельности по страхованию не-жизни, включая добровольное медицинское страхование. С 2011-го по май 2012 г. – президент, первый вице-президент ЗАО «Группа компаний «Медси». С июня 2012 г. – зампред Правления СОГАЗа.

Источник: Википедия страхования, 05.11.13