ingosstrah17 октября 2013 года в Ивановскую область прибывает главный символ грядущих Олимпийских зимних игр в Сочи – Олимпийский огонь.

Эстафета Олимпийского огня стартовала 7 октября в Москве, и уже 17 октября Огонь прибудет в Ивановскую область. Принимать участие в факельной Эстафете будут 100 самых достойных ивановцев, чьи заслуги в спорте, работе и общественной жизни были признаны значимыми для региона. Среди них 12 человек, выбранных Представляющим партнером Эстафеты Олимпийского огня ОСАО «Ингосстрах».

«Для «Ингосстраха» большая честь быть Представляющим партнером Эстафеты «Сочи 2014». Мы получили возможность номинировать 2000 факелоносцев. Принцип, которым мы руководствовались и в соответствии с которым мы отбирали кандидатов в факелоносцы, определен Международным олимпийским комитетом. Факелоносцы – это обычные люди, делающие необычные вещи, люди являющиеся примером для окружающих, близкие к спорту и пропагандирующие здоровый образ жизни. Среди факелоносцев от «Ингосстраха» в Эстафете примут участие как известные спортсмены, артисты, ученые, так и простые жители нашей страны. Есть среди факелоносцев и лучшие сотрудники нашей компании», – отметил заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.

Протяженность маршрута Эстафеты Олимпийского огня по улицам города Иваново составит 16,3 километра. Финалом торжественного шествия станет праздничный концерт на площади Пушкина, где состоится церемония зажжения Чаши Олимпийского огня, подаренной городу ОСАО «Ингосстрах» накануне. В небе раскинется красочный салют.

На следующий день Эстафета продолжится в Плесе, откуда отправится в Кострому.

Маршрут Эстафеты проходит по всем субъектам Российской Федерации, через 2900 населенных пунктов. Около 130 млн граждан нашей страны смогут стать реальными свидетелями факельного шествия Олимпийского огня. Всего 14 тысяч факелоносцев преодолеют путь в более чем в 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях. Свой путь Огонь завершит 7 февраля 2014 года в Сочи, ознаменовав старт XXII Олимпийских зимних игр.

Источник: Википедия страхования, 17.10.13