ingosstrahЭстафета Олимпийского огня продолжает шествие по регионам Центра России. 12 октября маршрут эстафеты пролегал по Тверской области – через Торжок в столицу региона, город Воинской славы Тверь, далее он проследовал в Смоленск.

В числе участников тверского этапа Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» – номинанты Представляющего партнера Эстафеты – компании «Ингосстрах».

Первым в Тверской области Эстафету Олимпийского огня принял Торжок, город с тысячелетней историей. Жители приветствовали Олимпийский огонь в стилизованных костюмах разных исторических эпох. Далее Кортеж Эстафеты «Сочи 2014» отправился в столицу региона. Солнечная Тверь приветствовала Олимпийских гостей на Площади Конституции. Почти 200 тысяч человек вышли на улицы, чтобы увидеть главный символ Зимних игр.

Кульминацией Олимпийского праздника в Тверской области стала праздничная программа перед спорткомплексом «Юбилейный», где была зажжена ранее переданная «Ингосстрахом» в дар городу Чаша Олимпийского огня.

«Я – человек спорта, мастер международного класса по легкой атлетике. Сегодня мне выпала уникальная возможность – прикоснуться к мечте каждого спортсмена – Олимпиаде, и я благодарна за это Партнеру Эстафеты компании «Ингосстрах». Меня переполняют эмоции от всего происходящего сегодня в нашем городе, давно Тверь не видела торжеств такого масштаба. Надеюсь, что Россия будет на первом месте в общекомандном зачете Олимпиады», – поделилась впечатлениями после прохождения своего этапа факелоносец Наталья Измоденова.

Заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах», Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня, Алексей Соколов так прокомментировал это событие: «Для нас большая честь быть Представляющим партнером Эстафеты. Еще в 1980 году мы сотрудничали с Олимпийским комитетом. Но в этот раз решили принять непосредственное участие в организации Олимпийских мероприятий. И тут нужно сказать, что для компании «Ингосстрах» Олимпиада в Сочи олицетворяет все то, что особенно ценно для компании – верность традициям, инновационность и федеральность».

Эстафета продолжила свой путь по Тверской области, сделав остановку во Ржеве. В этот же день Олимпийский кортеж отправился в Смоленск.

Источник: Википедия страхования, 14.10.13