pomoshchНовое подразделение будет осуществлять все виды корпоративного страхования, в том числе профильные для компании: страхование строительно-монтажных рисков (СМР), страхование ответственности членов СРО, имущественное страхование. Приоритетным направлением офиса станет развитие нового для компании направления страхования сельскохозяйственных рисков.

Таким образом, страховое общество «Помощь» предоставит полный пакет страховых услуг в данном регионе.

«Агрострахование должно стать перспективным направлением работы в Воронежской и соседних областях. Местные власти в числе первых предусмотрели необходимость страхования посевов для получения сельхозтоваропроизводителями господдержки. Мы убеждены, что наши страховые продукты будут востребованы в регионе, что поможет увеличить продажи и расширить нашу инфраструктуру за счет открытия новых офисов. Учитывая сложившуюся на рынке конкуренцию, мы планируем охватить страхованием до 20–30% посевных площадей области под озимыми и яровыми», – говорит генеральный директор страхового общества «Помощь» Александр Локтаев.

Согласно постановлению губернатора Воронежской области, региональные сельхозтоваропроизводители, претендующие на государственные субсидии, должны страховать свои посевы в объеме не менее 50% от общей площади. При заключении договора страхования областной бюджет компенсирует 50% стоимости полиса.

Параллельно со страхованием посевов этой осенью «Помощь» собирается приступить и к страхованию животных.

Воронежский офис уже заключил первые соглашения с такими организациями, как ООО «Дорожник» и ООО «Спецдорпроект» (страхование СМР), ООО «Воронежавиа» (страхование имущества).

Источник: Википедия страхования, 11.09.13