pomoshchВ рамках реализации программы страхования объектов транспортной инфраструктуры страховое общество «Помощь» застраховало риски при эксплуатации устройств по обеспечению безопасности дорожного движения – 135 светофоров на участках федеральных автомагистралей в Московской, Ярославской, Калужской и Владимирской областях. Объекты расположены на следующих трассах: М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», А-101, 103, 104, Московское большое и малое кольцо, Ильинское шоссе, Рублево-Успенское шоссе.

Договор страхования имущества на условиях «с ответственностью за все риски» заключен с подрядчиком по содержанию дорог ООО «Стройдорпроект». Общая страховая сумма составила 81 млн рублей. Согласно договору «Помощь» взяла на себя ответственность за риски гибели или повреждения светофорных объектов в процессе их эксплуатации.

«Учитывая высокую загруженность автомобильных дорог, безопасность дорожного движения приобретает особую важность. А страхование светофорных объектов оказывает существенную помощь дорожным службам в обеспечении процесса нормальной эксплуатации автомагистралей и повышению их надежности. Мы рады началу сотрудничества с ООО «Стройдорпроект» и надеемся на его дальнейшее развитие. Страховая защита транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов нашей компании, и мы располагаем полным инструментарием для комплексной защиты рисков клиентов», – отмечает генеральный директор ООО «Страховое общество «Помощь» Александр Локтаев.

ООО «Стройдорпроект» входит в группу компаний «СтройГрупп» и специализируется на производстве общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов.

Источник: Википедия страхования, 20.06.13