alfastrahovanie«АльфаСтрахование» выиграло тендер на право страхования автопарка Управления вневедомственной охраны ГУ МВД Российской Федерации по Краснодарскому краю. Согласно заключенному договору, под защитой страховщика будут находиться 65 автомобилей управления. Страховая премия составила 433,7 тыс. рублей.

Краснодарский филиал «АльфаСтрахования» признан победителем открытого конкурса на право страхования автопарка Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны ГУ МВД Российской Федерации по Краснодарскому краю». В рамках заключенного договора полисами ОСАГО будут обеспечены 65 автомобилей управления. Страховая премия по контракту составила 433,7 тыс. рублей.

Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Краснодарскому краю создано в 1952 году. Свыше 60 лет полицейские вневедомственной охраны обеспечивают безопасность и охрану в городе Краснодаре и Краснодарском крае. Сегодня Кубанская вневедомственная охрана – это 39 подразделений в большинстве районов Краснодарского края и более 4 тыс. сотрудников, большинство из которых – аттестованные сотрудники полиции. Под контролем сотрудников управления находится более 25 тыс. квартир и свыше 13 тыс. объектов различных форм собственности.

«В тендере на право страхования автопарка Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Краснодарскому краю участвовали ведущие страховщики региона. При равных условиях победа «АльфаСтрахования» стала возможна благодаря высокой деловой репутации компании и неизменному качеству сервиса, – комментирует Кирилл Лукьянов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахования». – «АльфаСтрахование» является одним из лидеров страхового рынка Кубани и имеет большой опыт работы с государственными заказчиками. Мы ценим доверие наших клиентов и стремимся обеспечивать им действительно качественную страховую защиту».

«АльфаСтрахование» занимает ведущие позиции на российском рынке автострахования. По данным ФСФР, в 2012 году в сегменте ОСАГО группа увеличила рыночную долю до 4,2%. Сборы компании по ОСАГО увеличились по сравнению с 2011 годом на 49,7%, тогда как сборы в данном сегменте на рынке увеличились лишь на 17,3%. По результатам 2012 года доля сегмента ОСАГО в общем портфеле группы составила 12,8%.

Источник: Википедия страхования, 20.06.13