allianzКомпания Allianz признана победителем премии «Бренд Года/Effie-2012» в категории «Финансовые организации, продукты и услуги. Страхование». Торжественная церемония награждения лауреатов этой международной премии в сфере маркетинга и рекламы состоялась 24 мая в Москве. Жюри конкурса выбрало лучшие проекты в области построения брендов, отмечая стратегию, креатив и эффективность кампаний.

Золото премии «Бренд Года/Effie-2012» стало признанием со стороны профессионального сообщества успешности проведенной Allianz в 2012 году кампании по ребрендингу в России. Рекламные кампании стали ярким событием на рынке, а предлагаемые продукты повысили стандарты сервиса в индустрии.

«Эффективное управление брендом сейчас становится признаком глобального лидерства – прокомментировал Арташес Сивков, заместитель председателя Правления ОАО «СК «Альянс». Безусловно, бренд Allianz для нас – значимое конкурентное преимущество, его развитие и усиление – наша стратегическая задача. В прошлом году мы проработали под брендом Allianz только 9 месяцев, но смогли добиться блестящих результатов: концу 2012 года Allianz стал 6-м по узнаваемости среди самых известных страховых брендов в России, а в этом году мы намерены войти в пятерку. Быть Allianz для нас означает нести высокую ответственность перед клиентами, партнерами, и золотая Effie – признание успеха нашей стратегии».

Источник: Википедия страхования, 27.05.13