alfastrahovanieАлтайский филиал «АльфаСтрахования» одержал победу в тендере, проведенном ООО «Барнаульский водоканал» на право заключения договора страхования имущества предприятия. В рамках контракта застраховано оборудование водопроводных и канализационных сетей пяти административных районов г. Барнаула, здания и оборудование водозаборных сооружений, производственных, складских, лабораторных помещений, объектов инфраструктуры предприятия и другие объекты. Действие страховой защиты распространяется на убытки по всем видам имущественных рисков.

ООО «Барнаульский водоканал» занимается водоснабжением и водоотведением г. Барнаула с декабря 2004 года по долгосрочному договору с Администрацией города. Предприятие производит подачу питьевой воды и оказывает услуги водоотведения населению и предприятиям города, а также обеспечивает сохранность бесхозяйного имущества города Барнаула.

ООО «Барнаульский водоканал» обслуживает: 2 речных и 30 артезианских водозаборов, 10 повысительных станций, канализационные насосные станции, два комплекса водопроводных очистных и два комплекса канализационных очистных сооружений, а также более 1058 км водопроводных и более 874 км канализационных сетей. Водозабор осуществляется из р. Оби (95–97%) и из подземных источников(3–5%); водосброс после очистки на очистных сооружениях – в р. Обь.

По договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозяйного имущества предприятие обслуживает 167,45 км водопроводных и 52,34 км канализационных сетей. Общая протяженность обслуживаемых бесхозяйных сетей составляет более 219 км.

ООО «Барнаульский водоканал» производит подачу питьевой воды и оказывает услуги водоотведения населению города в количестве 581271 человек (данные на 1 марта 2013 года), в том числе: в 80 управляющих компаний и 430 ТСЖ и ЖСК, которые обслуживают 3053 многоквартирных дома с количеством проживающих граждан 461901 человек; 29329 частным жилым домам с количеством проживающих 102663 человека; населению в количестве 16707 человек, проживающих в ведомственном фонде учебных заведений и других организаций.

«Победа в тендере ООО «Барнаульский водоканал» стала возможной благодаря опыту «АльфаСтрахования» в секторе страхования имущества крупных предприятий, который позволил нам предложить высокое качество страховой защиты при оптимальной стоимости контракта. При этом количество и разнообразие объектов по данному договору потребовало особого подхода к организации страхования, – комментирует Ирина Попова, директор Алтайского филиала «АльфаСтрахования». – Наш клиент – предприятие, которое работает в сложной и ответственной сфере коммунального хозяйства, а также проводит активную инвестиционную деятельность по строительству и реконструкции сетевых объектов. Защита имущества ООО «Барнаульский водоканал» от возможных форс-мажорных обстоятельств – залог эффективного функционирования и дальнейшего развития коммунального хозяйства города».

Источник: Википедия страхования, 27.05.13