Компания «СОГАЗ» выплатила страховое возмещение в связи с повреждениями одной из конструкций строящегося километрового моста через реку Кама. Выплата в размере 9 млн рублей произведена в рамках договора сострахования строительно-монтажных рисков.
«В августе прошлого года во время работ на мосту через Каму произошло повреждение одной из конструкций. «СОГАЗ» предоставляет страховую защиту строительства Камского моста на условиях сострахования с долей 50%. Случай был признан страховым, страховая выплата возместила затраты, возникшие в связи с происшествием, в том числе расходы на ремонт, а также на аренду флота», – сообщил директор по урегулированию убытков АО «СОГАЗ» Владимир Козлов.
Совокупная страховая сумма по страхованию строительно-монтажных рисков при возведении мостовых переходов через реки Кама и Буй составляет 13,9 млрд рублей.
Проект строительства мостовых переходов через реку Кама и реку Буй в районе города Камбарка реализовывается в рамках государственно-частного партнерства через механизм концессии. Мост через Каму обеспечит круглогодичной транспортной связью райцентр Камбарка с Удмуртией. До сих пор сообщение с Камбарским районом осуществлялось только через паромные и ледовые переправы, в межсезонье – в объезд через Пермский край. Мост планируется открыть в ближайшие недели.

Источник: Википедия страхования, 05.10.2016