В Росбанке стартовал пилотный проект по продаже полисов медицинского страхования «Медицина без границ», говорится в сообщении банка.

Программа дает возможность получить медицинскую помощь за рубежом в случае диагностирования смертельно опасных заболеваний, требующих операций по шунтированию и трансплантации, а также онкологии и других. Оформить программу «Медицина без границ» можно в 20 офисах Росбанка в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти и Оренбурге.

Страховое покрытие – до 12,5 млн рублей в год, приобретателями выступают клиенты банка в возрасте до 64 лет включительно. При ежегодном продлении программы максимальный возраст застрахованного может достигать 85 лет.

В программу также входит организация перелета, проживание самого клиента и его сопровождающего, услуги переводчика, обеспечение лекарствами и многое другое.

Как сообщает банк, «партнером по организации программы выступила страховая компания «Ренессанс Жизнь».

Критические заболевания, в том числе онкозаболевания, до недавнего времени считались традиционным исключением из покрытия по полисам добровольного медицинского страхования (ДМС). Впервые развернутую медицинскую программу онкострахования с привлечением российских и зарубежных врачей разработала и стала широко продвигать СК «ВТБ Страхование» в 2013 году.

В феврале этого года страховая компания «МетЛайф» вывела для россиянок программу онкострахования, такие программы уже действуют в странах Западной Европы, вслед за Россией они стартуют в Словакии, Румынии и Греции, сообщил генеральный директор компании Александр Зарецкий.

Источник: Финмаркет, 27.05.16