Директор по развитию Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Знаменский приступил к обязанностям советника по развитию Российского союза автостраховщиков (РСА), будет курировать проект создания агента по продажам полисов обязательного автострахования (ОСАГО) в проблемных регионах, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» представитель РСА.

А.Знаменский является основным разработчиком концепции создания агента.

Как сообщалось ранее, на некоторых территориях, прежде всего на юге России, проблемы с доступностью ОСАГО возникли из-за активности автоюристов, из-за которых страхование там стало высокоубыточным. Источник на страховом рынке ранее сообщил агентству «Интерфакс-АФИ», что Банк России готов реализовать идею создания агентской национальной структуры на рынке ОСАГО для обеспечения доступности обязательной услуги в проблемных регионах. Источник также сообщил, что главой новой структуры может стать А.Знаменский. Предполагается, что такой агент может быть создан под эгидой РСА, его деятельность будет контролироваться союзом.

А.Знаменский работает в страховании с 1993 года. С 1993 по 1996 годы он работал в петербургских страховых компаниях, с 1996 по 1998 годы занимался страховым аудитом и анализом страховой деятельности в качестве руководителя аналитического отдела центра научных исследований и аудита «Панацея».

С 1998 по 2000 годы был заместителем директора бюро медицинской статистики комитета по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга. В 2000–2002 годах был руководителем представительства Всероссийского союза страховщиков в Северо-Западном регионе. В 2002 году начал работать в петербургском филиале «РОСНО» на позиции начальника отдела маркетинга и рекламы, а затем заместителя директора филиала.

В 2003 году перешел в страховую компанию «Русский мир», где занял должность начальника управления ОСАГО, а затем – заместителя гендиректора по автострахованию. В 2009 году последовательно занимал должности заместителя гендиректора в «РСА-Клиринг» и советника гендиректора в страховом обществе «Россия».

С мая 2010 года по январь 2015 года руководил Северо-Западной дирекцией СК «Эрго Русь». В апреле 2015 года был назначен директором по развитию Национального союза страховщиков ответственности.

Источник: Финмаркет, 26.04.16