Сергей Иванов, который ранее возглавлял страховую компанию «СОГАЗ», назначен старшим вице-президентом Сбербанка, сообщил 18 апреля крупнейший российский банк.

В Сбербанке Иванов будет руководить блоком «Управление благосостоянием», объединяющим страховой и пенсионный бизнес, управление активами клиентов и ряд других направлений.

«Сергей Иванов – эффективный топ-менеджер, который наилучшим образом зарекомендовал себя на посту главы страховой компании «СОГАЗ». Убежден, что его приход усилит команду Сбербанка и позволит вывести работу важнейшего для банка блока на новый уровень развития», – отметил глава Сбербанка Герман Греф, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Сергею Иванову – сыну руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова – в настоящее время 35 лет. В 2001 году он окончил МГИМО по специальности «Финансы и кредит». В 2003–2004 годах работал в «Газпроме», а в 2004–2011 годах – в Газпромбанке, причем большую часть этого времени – топ-менеджером кредитной организации. В 2011 году был назначен председателем правления СОГАЗа и оставался на этом посту вплоть до конца марта 2016 года, когда покинул его «в связи с переходом на новое место работы».

Источник: Прайм, 18.04.16