Финансовые риски дольщиков новостроек жилого квартала «Молодежный» группы компаний «Садовое кольцо» в Красногорске будут застрахованы в Страховом доме «ВСК».

«Группа компаний «Садовое кольцо» и Страховой дом «ВСК» заключили соглашение о взаимодействии. Сотрудничество девелопера с крупнейшей страховой компанией России позволит будущим покупателям квартир не волноваться о рисках, связанных с покупкой квартиры в новостройках», – сообщила пресс-служба ГП «Садовое кольцо» 10 марта.

По данным пресс-службы, среди рисков, от которых защищены дольщики, – задержка сроков сдачи дома, заморозка строительства, банкротство застройщика и проч.

«Мы прекрасно понимаем, что приобретение квартиры – одна из наиболее крупных финансовых сделок в жизни каждого из нас, у многих столь масштабные операции происходят крайне редко. Заключив договор страхования гражданской ответственности с одной из самых надежных страховых компаний нашей страны, мы максимально защищаем инвестиции наших клиентов от форс-мажорных обстоятельств», – цитирует пресс-служба директора управления реализации проектов ГК «Садовое кольцо» Анатолия Баталина.

Группа компания «Садовое кольцо» работает на рынке недвижимости Московского региона с 2003 года, выполняя полный производственный цикл – от разработки экономической модели развития территории, проектирования и строительства объектов до их продажи и последующей эксплуатации.

Источник: Интерфакс, 10.03.16