4 июля в Национальном объединении проектировщиков (НОП) состоялось заседание общей рабочей группы по вопросам страхования гражданской ответственности членов саморегулируемых организаций, образованной Комитетом по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП и Всероссийским союзом страховщиков, передает пресс-служба НОП.

 

От Национального объединения проектировщиков в заседании принимали участие председатель Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам Никита Загускин и рабочая группа по разработке типовых документов Комитета. От Всероссийского союза страховщиков присутствовали представители рабочей группы по развитию страхования ответственности и взаимодействию с СРО в сфере строительства.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1. о виде страхования с целью обеспечения имущественной ответственности членов СРО в связи с внесением изменений в ст. 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 28.11.2011 №337-ФЗ;

2. о страховании ответственности членов СРО за причинение вреда жизни и здоровью лиц, находящихся в трудовых и иных договорных отношениях с организациями, участвующими в строительном процессе;

3. о лимитах ответственности в зависимости от видов работ, необходимых при страховании ответственности членов СРО за причинение вреда жизни и здоровью лиц, находящихся в трудовых и иных договорных отношениях с организациями, участвующими в строительном процессе;

4. о критериях определения тарифов при страховании ответственности членов СРО за причинение вреда жизни и здоровью лиц, находящихся в трудовых и иных договорных отношениях с организациями, участвующими в строительном процессе.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня было решено подготовить проекты договора страхования гражданской ответственности и договора комбинированного страхования. Для обсуждения новой редакции ст. 60 ГрК РФ планируется организация совещания с представителями Минфина РФ, ФСФР и Минрегиона РФ.

Также было принято решение подготовить проект договора страхования гражданской ответственности членов СРО, включающий в себя страховое покрытие риска «причинение вреда жизни и здоровью» лиц, находящихся в трудовых и иных договорных отношениях с организациями, участвующими в строительном процессе.

Источник: SROportal.ru, 06.070.12