На сайте госзакупок появилась информация о проведении конкурса на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию сотрудникам концерна «Созвездие». Максимальная стоимость договора установлена в размере 22 млн рублей. Предусматривается, что часть суммы – 10 млн – будет оплачена страховщику за 2016 год, а оставшиеся 12 млн – за 2017-й.

Как следует из конкурсной документации, договор заключается на 2 года. Программа страхования на 1,5 тыс. человек должна предусматривать возможность получения медицинской помощи по следующим видам медицинских услуг: амбулаторно-поликлиническая помощь, стационарная помощь (экстренная госпитализация), услуги стоматолога, помощь на дому.

Страховая сумма по каждому застрахованному сотруднику в зависимости от вида медпомощи варьируется от 100 тыс. до 500 тыс. рублей в год. В графе «Место оказания услуг» значатся 2 города – Воронеж и Москва.

Прием предложений открыт до 9 декабря, 14 декабря комиссия рассмотрит поступившие заявки и определит победителя конкурса. Обеспечение заявки установлено заказчиком в размере 5% от стоимости контракта.

Источник: De Facto, 20.11.15