В страховой компании «Ингосстрах» не видят проблемы в предложении родственникам жертв крушения А321 подписать расписку об отсутствии претензий, сообщил «Радио Балтика» заместитель руководителя филиала компании Владимир Крючков.

«Есть определенные денежные средства, которые по конкретному случаю были определены, и в состав документов входит некая расписка. Поэтому я не вижу в этом какой-то проблемы или задачи», – пояснил Крючков.

Как сообщил «Радио Балтика» родственник погибшего пассажира А321 Александр Войтенко, предлагаемая компанией расписка не позволяет обращаться в дальнейшие инстанции по поводу компенсации.

Сегодня появилась информация, что близких погибших в авиакатастрофе рейса 9268 просят написать расписку об отсутствии претензий к «Ингосстраху». По некоторым данным, сотрудники компании при этом предлагают дополнительно выплатить семьям от 300 до 600 тыс. рублей в зависимости от очереди наследования.

Самолет А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, упал 31 октября на Синайском полуострове из-за взрыва бомбы на борту. Погибли все 224 пассажира и члена экипажа. В «Ингосстрахе» родственникам погибших пообещали выплатить компенсации в размере 2 млн рублей.

Источник: Радио Балтика, 19.11.15