СК «ЖАСО» признана победителем конкурса на право заключения договора по комплексному страхованию (каско) с ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), следует из материалов соответствующей закупки, размещенных в системе «СПАРК-Маркетинг».

Договор страхования будет заключен с победителем сроком на два года. Страхованию подлежит 1,024 тыс. автомобилей, принадлежащих РЖД. Общая страховая сумма определена в размере 1 млрд 732,5 млн рублей.

Как сообщалось ранее, РЖД объявили конкурс на каско с максимальной премией в размере 96,5 млн рублей. Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии ОАО «РЖД» по отбору контрагентов, в закупке принимали участие две страховые компании – АО «Страховое общество «ЖАСО» и АО «СОГАЗ». Предложенная ЖАСО цена составила 67,5 млн рублей, СОГАЗом – 93,6 млн рублей.

Заявки от претендентов принимались до 8 июля, итоги конкурса были подведены 14 июля.

АО «Страховое общество «ЖАСО» основано в 1991 году, является универсальной страховой компанией. Уставный капитал страховщика составляет 1,5 млрд рублей. По данным «Интерфакс-ЦЭА», СК «ЖАСО» входит в топ-15 страховых компаний по сбору премий по итогам 2014 года. Объем собранных СК премий составляет 13 млрд рублей.

Источник: Финмаркет, 17.07.15