Центрально-Европейский Банк стал совладельцем «Страховой инвестиционной компании», свидетельствует информация на сайте ЕГРЮЛ. Согласно обновленным 15 июля данным о собственниках страховщика, доля банка составляет 9,87%.

По сведениям Федеральной службы информации, до этого 100-процентным собственником «Страховой инвестиционной компании» было ОАО «Сибирский промышленный альянс», чья доля теперь уменьшилась до 90,13%.

Уточним, что Сибирский промышленный альянс зарегистрирован в Омской области, «Страховая инвестиционная компания» – в самом Омске, а банк – в Москве. Кредитная организация контролируется 12 физическими лицами, большинство из которых проживают в Омске.

Отметим также, что Центрально-Европейский Банк аффилирован с омским Единым Строительным Банком через нескольких топ-менеджеров и собственников. Адрес регистрации последнего, к слову, совпадает с адресом «Страховой инвестиционной компании»: судя по всему, в омском многофункциональном комплексе «Миллениум» они располагаются по соседству.

Источник: Banki.ru, 16.07.15