Выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах на сумму почти 300 млн рублей в одной из компаний, которая занимается страхованием договоров долевого участия. Об этом 13 июля ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«Сотрудниками столичного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с работниками Федеральной налоговой службы выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах руководством московской компании, одним из основных видов деятельности которой являлось страхование договоров долевого участия», – сказала она, отметив, что по итогам проверки в отношении руководителя компании было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов.

По данным МВД, за период с 2009 по 2011 гг. государство недополучило от этой фирмы свыше 290 млн рублей налогов.

«В рамках сопровождения уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя компании, сотрудниками столичного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции были проведены следственные действия и обыски. Факты оказания Обществом услуг по обязательному страхованию ответственности застройщиков при продаже квартир по договорам долевого участия подтвердились», – отметила Алексеева.

Полицейские установили, что организация не имела возможности заплатить по страховым случаям, в том числе ввиду своей задолженности государству, но, несмотря на это, продолжала свою деятельность. Сейчас в отношении фирмы проводится проверка по поводу правомерности предоставления услуг страхования ответственности застройщиков.

Источник: ТАСС, 13.07.15